Террористы ИГ применили отравляющий газ против иностранных инструкторов

Среди американского контингента распространяют маски и другие средства индивидуальной защиты

Боевики группировки "Исламское государство" использовали газ иприт во время атаки на военных инструкторов США и Австралии в Ираке. Об этом сообщает во вторник CBS News.

Атака с применением отравляющего газа произошла в минувшее воскресенье. В результате 25 граждан Ирака обратились за медицинской помощью, среди американцев пострадавших нет, сообщает телеканал.

Отмечается, что это уже вторая химическая атака за последние несколько дней. Ранее сообщалось о том, что боевики ИГ использовали ядовитые вещества в боях на западе Мосула. По неподтвержденным данным, речь идет о хлоре.

Сообщается также, что среди американского контингента распространяют маски и другие средства индивидуальной защиты на случай будущих химатак.

Ранее "Украина по-арабски" писала, что ИГ и Аль-Каида обсуждают объединение.

Источник: Интерфакс

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
США и Иран нанесли взаимные удары после атаки на судно в Ормузском проливе
Разное
Израиль нанес удар по Ливану на следующий же день после заключения соглашения
Ислам в Украине
Духовное единение в Пирогове: как крымские татары отметили годовщину Курултая
Символическое мероприятие объединило духовных лидеров и волонтеров крымскотатарского народа
Читайте в разделе
Ближний восток
Иордания отправила 20 грузовиков с гуманитарной помощью для пострадавших жителей Ливана
Амман продолжает поддерживать ливанцев, ставших жертвами конфликта между Израилем и Хезболлой
Ближний восток
Американская авиация ликвидировала ключевого главаря террористической организации ИГИЛ в Сирии
США продолжают успешные операции по искоренению международного терроризма на Ближнем Востоке
Ближний восток
Саудовское управление по вопросам данных и ИИ завоевало престижную премию ООН
Эр-Рияд получил высшую мировую награду за развитие цифровых платформ
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.