С территории Газы была выпущена ракета

Военные ЦАХАЛ обстреляли сектор из танков

Израильские военные сообщили, что с территории сектора Газа была выпущена ракета. К счастью, никто не пострадал, сообщает газета Times of Israel.

По данным издания, снаряд, запущенный из сектора Газа упал на открытую местность в региональном совете Хоф-Ашкелон. По словам представителя Армии обороны Израиля, военные прочесывают местность.

"Некоторое время назад снаряд попал в открытую местность в районе Ашкелон. О пострадавших не сообщалось", — говорится в сообщении Армии обороны Израиля, опубликованном в официальном микроблоге в Twitter.

Ответственность за обстрелы Израиль традиционно возлагает на правящее в анклаве движение ХАМАС, требуя от него обеспечить соблюдение всеми палестинскими фракциями перемирия, которое действует с осени 2014 года. На ракетные пуски военные обычно отвечают ударами авиации или артиллерии по инфраструктуре палестинцев. Позже стало известно, что после того, как на территории Израиля упала ракета, танки ЦАХАЛа обстреляли позицию ХАМАС на севере сектора Газы. Но в настоящее время пресс-служба ЦАХАЛа не сообщает о каких-либо действиях в ответ на ракетный обстрел.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Нефтяная петля Трампа: война с Ираном обрекает 45 миллионов человек на голодную смерть
Политика
Разкол в НАТО: Франция и Италия блокируют военные операции США против Ирана
Дональд Трамп обвинил европейских союзников в отсутствии поддержки
Ближний восток
США готовятся к завершению военного конфликта на Ближнем Востоке
Дональд Трамп анонсировал сроки окончания операции в Иране
Читайте в разделе
Ближний восток
США готовятся к завершению военного конфликта на Ближнем Востоке
Дональд Трамп анонсировал сроки окончания операции в Иране
Ближний восток
Более 200 тысяч человек бежали из Ливана в Сирию из-за войны
Масштабный миграционный кризис охватил границы из-за непрекращающихся обстрелов
Ближний восток
ООН предупредила об окончательном крахе Ливана как суверенного государства
Война Хезболлы с Израилем превратила страну в «тень самой себя»
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.