Терористы напали на авиабазу НАТО в Баграме

Между иностранными войсками и нападавшими произошли столкновения

В среду около 6 утра по местному времени произошел взрыв близ авиабазы ​​в районе Баграм в Афганистане. В результате погибла по меньшей мере одна женщина и 62 человека получили ранения. 

Взрыв произошел в округе Джан-Кадам района Баграм, после которого между иностранными войсками и нападавшими произошли столкновения.

Абдул Шакур Кудуси, губернатор района Баграм, заявил, что семь нападавших были связаны с силами безопасности и были использованы четыре автомобиля со взрывчаткой, два из которых взорвались.  "Взрыв был очень сильным и напугал людей, так как было еще очень рано", - сказал Кудуси.

"Целью была авиабаза Баграм", - добавил губернатор.

В заявлении миссии НАТО "Решительная поддержка" говорится, что "сегодня утром враждебные силы нанесли удар по аэродрому Баграм, нацелившись на медицинское учреждение, которое строится для оказания помощи афганцам, живущим рядом с базой".

По данным Минобороны Грузии, ранения в результате взрыва получили пять грузинских военных, участвующих в миссии "Решительная поддержка".

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Президент Азербайджана не прибудет на парад в Москву
Экономика
Саудовская Аравия 20% импортной курятины закупает у МХП
Происшествия
СБР атакуют военно-морскую базу Порт-Судана "Фламинго" четвертый день подряд
Беспилотники наносят удары по базе "Фламинго", пожары не удается потушить
Читайте в разделе
Ближний восток
Германия, Британия и Франция призывают Израиль разблокировать Газу
Ближний восток
В Секторе Газа проходят протесты против ХАМАС
Ближний восток
Reuters: Египет подготовил план восстановления Сектора Газа без ХАМАСа у власти
<ПредСлед>
Май 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.