В Тернополе состоялся бранч на тему будущего украинско-арабских отношений

В Тернополе в ходе бранча обсудили развитие туристической индустрии Украины в контексте ее привлекательности для туристов из арабских стран

25 сентября для студентов и преподавателей института состоялся бранч с Мохаммадом Фараджаллахом, главным редактором информационного портала "Украина по-арабски». Организаторами мероприятия выступили кафедра международного туризма и гостиничного бизнеса, и кафедра международных отношений и дипломатии ЗУНУ института международных отношений им. Б. Д. Гаврилишина Западноукраинского национального университета.

Поскольку 27 сентября - Всемирный день туризма, то значительное внимание было сосредоточено на туристической индустрии Украины, ее привлекательности для туристов из арабских стран, каким особенностям в сфере индустрии гостеприимства нужно учить студентов, как привлечь туристов в Украину и инвесторов.

Мохаммад Фараджаллах поделился своим видением развития этой ситуации для Украины, направлений активизации международных отношений со странами Арабского мира, роли дипломатии в приближении стран друг к другу, образовательной дипломатии. Поэтому вопросов было много, как у студентов - будущих специалистов в сфере международного туризма, так и у будущих дипломатов, тем более, в этом году открыта новая образовательная программа "Востоковедение" в ЗУНУ.

Начальник управления Стратегического развития г. Тернополь Юрий Дейнека представил Тернополь туристический, так как в будущем город может стать логистическим хабом, имея развитое авиасообщение. Директор института Ирина Иващук получила благодарность от ИП "Украина по-арабски". Во время посещения университета заведующие кафедр Оксана Гугул и Оксана Тулай обсудили с приглашенным гостем направления дальнейшего сотрудничества. 

По окончании мероприятия состоялась прогулка по городу и посещение Збаражского замка.

Источник: ИП "Украина по-арабски"

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Разное
На юго-востоке Ливии усиливается кризис с беженцами из Судана
Разное
Фараджаллах: Африка и Азия были и остаются наилучшими партнерами для Украины в образовательной отрасли
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.