Теракт в Ливане: 4 человека погибли, более 20 получили ранения

На северо-востоке Ливана был осуществлен теракт. Жертвами происшествия стали четыре человека, более 20 получили ранения. Теракт произошел в городе Хермель, на границе с Сирией, рядом с позициями движения "Хезболла", сообщает Al Jazeera.

На северо-востоке Ливана был осуществлен теракт. Жертвами происшествия стали четыре человека, более 20 получили ранения. Теракт произошел в городе Хермель, на границе с Сирией, рядом с позициями движения "Хезболла", сообщает Al Jazeera.

По данным телеканала, заминированный автомобиль был взорван рядом с муниципальным дворцом. Рядом находятся оживленная рыночная площадь, школа, а также посты ливанских военнослужащих и жандармов. Сообщается, что бомбу привел в действие террорист-смертник.

Местные власти полагают, что произошедшее могло быть местью за вчерашнее задержание известного террориста - полевого командира экстремистской группировки "Бригады Абдаллы Аззама" Джамаля Дефтердара. Он и его сподручные были схвачены ливанским военным в районе Камед эль-Лоуз. Кроме того, за день до этого в Бейруте умер арестованный лидер этой группировки Маджид аль-Маджид.

Напомним, двумя неделями ранее взрыв прогремел в южной части Бейрута. Жертвами теракта в районе Харет Хрейк, который считается одним из оплотов военизированного шиитского движения "Хезболла", стали пять человек.

В последние месяцы в Ливане возросло число терактов и нападений боевиков. Эксперты считают, что это связано с поддержкой движением "Хезболла"  в гражданской войне в Сирии президента страны Башара Асада. 


Источник: rbc


Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Трамп нецензурно обругал Нетаньяху из-за наступления в Ливане и пригрозил ему тюрьмой
Хозяин Белого дома жестко раскритиковал военную кампанию Израиля
Экономика
Иран быстро восстанавливает газодобычу после разрушительных израильских ударов
Тегеран обходит последствия атак благодаря перенаправлению сырья
Происшествия
Израиль открыто расширяет оккупацию Газы на фоне провала мирного плана Запада
Решение Нетаньяху грозит этническими чистками 2 000 000 палестинцев
Читайте в разделе
Ближний восток
ССАГПЗ инвестирует в возобновляемые источники воды на фоне климатических вызовов
Страны Арабского залива на 3 процента уменьшили добычу подземных вод
Ближний восток
Тегеран жалуется на срыв перемирия после собственных атак на американские дроны
Иран и США обменялись новыми ударами на фоне мирных переговоров
Ближний восток
Страны Ближнего Востока бьют рекорды по продажам и производству электромобилей
Рынок экологичного транспорта в регионе вырос на 40%
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.