Тела иностранных студентов, разбившихся в Ужгороде на еврономерах, отправлены на родину

Компания мчалась на большой скорости около 2 часов ночи

Тела арабских студентов, погибших в понедельник в Ужгороде, уже покинули Украину. На данный момент известны лишь имена, возраст и место инцидента.

Согласно источникам редакции «Украины по-арабски», в четверг тела иракцев были отправлены в Багдад самолетом авиакомпании “Qatar Airways”.

Что касается сирийского студента, то его тело отправили рейсом в Ливан из-за военных действий на родине. Родственники заберут покойного в Бейруте, после чего захоронят в Сирии.

Выживший в авиакатастрофе рассказал, что компания мчалась на большой скорости в автомобиле на еврономерах около 2 часов ночи. Фатальной стала попытка обогнать идущую впереди машину, вследствие чего водитель не справился с управлением и врезался в дерево.

Посольство Ирака немедленно направило своего консула в Ужгород для проведения всех необходимых процедур. О шагах посольства Сирии в Украине пока нет информации.

Представители арабских общественных организаций в Украине в очередной раз обратились к студентам из Ближнего Востока с призывом не покупать автомобили на еврономерах и не управлять на территории страны без украинских водительских прав.

Для справки. Граждане Ирака: Ахмед Аббас Бидан, 1989 г.р., Абдурахман Деку, 1990 г.р.

Гражданин САР: Мухаммад Матар, 1994 г.р.

Известно, что погибшие учились в медицинских ВУЗах Сум и Ужгорода.

Источник: Украина по-арабски

Поделиться публикацией:
Главные новости
Культура
Саудовская Аравия участвует в 34-м Международном книжном ярмарке в Дохе (2025)
Делегация Саудовской Аравии представит литературные и культурные достижения на важной международной платформе
Политика
Глава МИД Саудовской Аравии призвал Индию и Пакистан снизить напряжённость
Эр-Рияд подтвердил свою приверженность миру и стабильности в регионе
Политика
Иран и США возобновят переговоры по ядерной программе в воскресенье
Четвёртый раунд переговоров пройдёт в Омане после недавней отсрочки
Читайте в разделе
Разное
В Саудовской Аравии количество патентов выросло на 13 %, достигнув значения 8029 в 2024 году
Королевство усиливает позиции в сфере интеллектуальной собственности и делает ставку на экономику знаний
Разное
Растение Teucrium Oliverianum помогает бороться с опустыниванием на севере Саудовской Аравии
Местное растение активно распространяется в королевском заповеднике и укрепляет экосистему
Разное
AI-стартап из Саудовской Аравии меняет подход к трудоустройству и предпринимательству
Платформа AIYAH соединяет таланты, стартапы и инвесторов, поддерживая цели «Vision 2030»
<ПредСлед>
Май 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.