Тель-Авив призвал воздержаться от поездок в Египет

Предупреждение в отношении Синая как минимум третье с начала года

Израильские власти после взрывов в египетских церквях повторили предупреждение об угрозе терактов против туристов на Синайском полуострове и вновь призвали сограждан воздержаться от поездок в эту часть соседней страны.

Предупреждение в отношении Синая было как минимум в третий раз с начала года распространено Контртеррористическим штабом при Совете национальной безопасности в канун еврейского праздника Песах, когда сотни тысяч израильтян отправляются в зарубежные отпуска.

"Ввиду сегодняшних кровопролитных атак в Египте, которые вновь продемонстрировали террористические возможности "Исламского государства", а также возросшей в последние месяцы активности "Вилаят Синай" по подготовке терактов против туристов на Синае… Контртеррористический штаб призывает всех остающихся там израильтян незамедлительно покинуть этот район", — говорится в сообщении.

В свете последних событий власти Израиля рекомендуют "всем, кто собирается на Синай, воздержаться от поездок", и просят семьи соотечественников, которые находятся на полуострове, связаться с ними и проинформировать об опасности. В прошлый раз такое же предупреждение Контртеррористический штаб опубликовал неделю назад.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Израильская армия готовит план по предотвращению угрозы со стороны Ирана
Министр обороны Израиля: армия разрабатывает план для нейтрализации будущих угроз со стороны Ирана
Экономика
Саудовская Аравия и Индонезия: $27 миллиардов на сделки для будущего энергетики
Саудовская Аравия и Индонезия подписали соглашения на $27 миллиардов, акцент на чистой энергии
Разное
Саудовская Аравия: Будущее в цифровой эпохе – 334 000 граждан освоили ИИ
Саудовская Аравия успешно завершила обучение ИИ для 334 000 граждан, инвестируя в цифровую трансформацию
Читайте в разделе
Разное
Трамп ожидает решения ХАМАС по миру в Газе и расширению «Соглашений Авраама»
Трамп прогнозирует ответ ХАМАС по «финальному» мирному предложению в течение 24 часов.
Ближний восток
США: Приостановка сотрудничества Ирана с МАГАТЭ «неприемлема»
Госдеп США осудил решение Тегерана о приостановке сотрудничества с ядерным надзорным органом ООН
Ближний восток
Сирия считает «преждевременными» разговоры о мирном соглашении с Израилем
ГосСМИ Сирии заявляют, что для мирных переговоров с Израилем требуется полное соблюдение соглашения 1974 года
<ПредСлед>
Июль 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.