Тель-Авив призвал воздержаться от поездок в Египет

Предупреждение в отношении Синая как минимум третье с начала года

Израильские власти после взрывов в египетских церквях повторили предупреждение об угрозе терактов против туристов на Синайском полуострове и вновь призвали сограждан воздержаться от поездок в эту часть соседней страны.

Предупреждение в отношении Синая было как минимум в третий раз с начала года распространено Контртеррористическим штабом при Совете национальной безопасности в канун еврейского праздника Песах, когда сотни тысяч израильтян отправляются в зарубежные отпуска.

"Ввиду сегодняшних кровопролитных атак в Египте, которые вновь продемонстрировали террористические возможности "Исламского государства", а также возросшей в последние месяцы активности "Вилаят Синай" по подготовке терактов против туристов на Синае… Контртеррористический штаб призывает всех остающихся там израильтян незамедлительно покинуть этот район", — говорится в сообщении.

В свете последних событий власти Израиля рекомендуют "всем, кто собирается на Синай, воздержаться от поездок", и просят семьи соотечественников, которые находятся на полуострове, связаться с ними и проинформировать об опасности. В прошлый раз такое же предупреждение Контртеррористический штаб опубликовал неделю назад.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Дипломатия
Новый раунд мирных переговоров между Украиной и Россией может состояться в Стамбуле
Украина и Россия проведут третий раунд переговоров в Турции под давлением США, но ожидания прорыва невысоки
Происшествия
Правые Израиля обсудили превращение Газы в "Ривьеру" на фоне гуманитарного кризиса
В Кнессете обсудили план переселения палестинцев и застройки Газы, тогда как ООН заявляет о тысячах погибших и гуманитарной катастрофе
Разное
ОАЭ вновь возглавили мировой рейтинг самых безопасных стран
Объединённые Арабские Эмираты признаны самой безопасной страной в мире по версии Numbeo, подтверждая свою репутацию стабильности
Читайте в разделе
Ближний восток
Израиль нанёс удары по "террористическим целям" хуситов в порту Ходейда, Йемен
По словам Министра обороны Израиля, военные атаковали объекты хуситов в Йемене, чтобы предотвратить восстановление инфраструктуры
Ближний восток
Сирия: Эвакуация бедуинов из Сувейды, напряжение сохраняется
Правительство Сирии начало эвакуацию бедуинских семей из Сувейды после недели столкновений, на фоне израильских авиаударов
Ближний восток
ЕС планирует новые переговоры с Ираном по ядерной программе после ударов США
Европейские страны E3 готовятся к новым ядерным переговорам с Ираном на фоне эскалации и угрозы санкций
<ПредСлед>
Июль 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.