Тегеран уверен, что мир не сможет без иранской нефти

Интервью представителя Ирана в ОПЕК

Представитель Ирана в Совете управляющих стран-экспортеров нефти (ОПЕК) Хосейн Каземпур Ардебили дал интервью агентству Reuters, в котором заявил, что  Америке не удастся свести к нулю экспорт иранской нефти. «Америке трудно будет свести к нулю экспорт иранской нефти, поскольку нефтяной рынок и конкурирующие с Ираном экспортеры черного золота не смогут компенсировать нехватку, которые возникнут вследствии прекращения поставок нефти Ирана», - считает чиновник.

Представитель Ирана в ОПЕК пояснил, что ни одна страна не обладает дополнительными мощностями для производства нефти.

Он также выразил сомнение, что основные производители нефти смогут увеличить свое производство. Уменьшение поставок нефти привело к увеличению цены на сырую нефть. Так цена за баррель нефти превысила 80 долларов на этой неделе, что является самой высокой ценой на нефть с мая.

20 августа правительство США объявило, что продаст 11 млн. баррелей своих стратегических запасов нефти, чтобы предотвратить повышение цен на "черное золото", вызванное политикой санкций против Ирана.

Америка после выхода из СВПД призвала своих союзников в качестве части экономических санкций против Тегерана свести к нулю импорт иранской нефти.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Нефтяная петля Трампа: война с Ираном обрекает 45 миллионов человек на голодную смерть
Политика
Разкол в НАТО: Франция и Италия блокируют военные операции США против Ирана
Дональд Трамп обвинил европейских союзников в отсутствии поддержки
Ближний восток
США готовятся к завершению военного конфликта на Ближнем Востоке
Дональд Трамп анонсировал сроки окончания операции в Иране
Читайте в разделе
Ближний восток
США готовятся к завершению военного конфликта на Ближнем Востоке
Дональд Трамп анонсировал сроки окончания операции в Иране
Ближний восток
Более 200 тысяч человек бежали из Ливана в Сирию из-за войны
Масштабный миграционный кризис охватил границы из-за непрекращающихся обстрелов
Ближний восток
ООН предупредила об окончательном крахе Ливана как суверенного государства
Война Хезболлы с Израилем превратила страну в «тень самой себя»
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.