Талибан выдвинул ультиматум Кремлю

Новые друзья президента России Путина-талибы, не дают ему спокойно готовиться к посланию Федеральному собранию. Талибам настолько понравилась идея официального признания их со стороны российского руководства, что они сделали президенту России предложение, от которого будет достаточно трудно отказаться. 

Если российское руководство предлагало официальное признание правительства талибов в Афганистане взамен, в основном, на поставки вооружений, то встречное предложение несравнимо проще и, конечно, более практично. Талибан требует официального признания, а за это они готовы на какое-то время отказаться от попыток захватить части территории Таджикистана. И это несмотря на ранее уплаченные Россией гигантские суммы талибам, фактически за те же обещания не вторгаться на территорию Таджикистана. Напомним также, что по существующим договорённостям люди приближенные к Путину выкупают часть произведенных на территории Афганистана наркотиков, чем ощутимо помогают талибам.

Время талибы Путину дали немного, напомнив свои же прошлогодние планы, дождавшись когда весной перевалы высохнут и станут проходимыми для бойцов и техники, осуществить вторжение на территорию Таджикистана, поставив российское руководство в очень неприятное положение. Таджикистан состоит в ОДКБ исключительно из-за надежды на помощь России именно в такой ситуации, а для российской армии открыть второй фронт против талибов в Таджикистане будет невероятно проблематично.

Путин в трудном положении и, скорее всего, повторным приглашением талибов на ПМЭФ уже не отделается. Можно конечно в качестве жеста доброй воли пригласить талибов на послание к Федеральному собранию, будет интригующе. Но, в конце концов, почему бы Путину и не признать талибов, должны же террористы друг друга поддерживать, а там глядишь и Таджикистан поделят, пакт Лаврова-Муттаки звучит интригующе, правда по пути придётся ещё несколько стран захватить, но Путину строить невыполнимые планы не привыкать.

Источник: https://t.me/generalsvr/1430

Поделиться публикацией:
Читайте так же
Разное
В Афганистане от обморожения погибли 24 человека
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Разное
На юго-востоке Ливии усиливается кризис с беженцами из Судана
Разное
Фараджаллах: Африка и Азия были и остаются наилучшими партнерами для Украины в образовательной отрасли
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.