Таксисты в Индонезии блокируют улицы Джакарты

Мобильные приложения, такие как Grab и Uber, серьезно подорвали транспортную отрасль по всей Азии и в других странах.

В Индонезии тысячи водителей такси заблокировали улицы Джакарты, протестуя против приложений по заказу такси, сообщает ВВС.

Водители утверждают, что приложения Uber и Grab, предоставляющие услуги по поиску, вызову и оплате такси, привели к серьезному сокращению доходов таксистов. 

На видекокадрах из Джакарты видно, что некоторые протестующие нападают на автомобили и, по-видимому, угрожают водителям такси, которые не участвуют в забастовке.

К таксистам присоединились водители автобусов и скутеров.

Протестующие заявляют, что оказались в невыгодном положении, поскольку владельцы приложений не сталкиваются с теми же расходами и ограничениями, как официальные таксомоторные компании.

Мобильные приложения, такие как Grab и Uber, серьезно подорвали транспортную отрасль по всей Азии и в других странах.

Так, в конце февраля суд в Париже обязал Uber  выплатить компенсацию в размере 1,2 миллиона евро французскому Национальному союзу такси.

Кроме того, деятельность Uber запретили десятки городов по всему миру. Причины запрета - отсутствие у компании лицензии на частный извоз и отказ платить налоги.

Критики данных приложений отмечают, что они не несут ответственности за своих водителей, техническое состояние автомобилей, а также за безопасность клиентов.

Источник: bbc

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Сирия получила 15 дней надежды: перемирие между Дамаском и курдами продлено
Стороны отложили войну для обсуждения плана интеграции сил SDF
Политика
Саудовская Аравия и США укрепляют оборонный альянс в ходе визита принца Халида
Министр обороны Королевства встретился с высшим руководством администрации Трампа
Происшествия
Израильская армия впервые признала гибель 70 тысяч палестинцев в Газе
Число жертв практически совпало с данными палестинской стороны
Читайте в разделе
Разное
Сирия получила 15 дней надежды: перемирие между Дамаском и курдами продлено
Стороны отложили войну для обсуждения плана интеграции сил SDF
Разное
Прорыв образовательной блокады: ЮНИСЕФ доставил в Газу первые за два года школьные наборы
Дети в анклаве получили доступ к базовым принадлежностям после долгого запрета Израиля
Разное
Саудовская Аравия поставила на паузу строительство гигантского куба
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.