Таджикистанские политики побились в Варшаве

Первым набросился на оппозиционера представитель таджикской номенклатуры

В Варшаве подрались члены правительственной делегации Таджикистана и сторонники оппозиции. В польской столице проходила ежегодная конференция Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ)

Первым набросился на оппозиционера представитель таджикской номенклатуры, что было прокомментировано руководством конференции. Директор Бюро по демократии и правам человека ОБСЕ Ингиборг Солрун Гисладоттир заявила, что участников драки не допустят на мероприятие до окончания полицейского расследования

По данным источников в оппозиционных кругах, инициатором драки стал советник посла Таджикистана в Берлине Мурод Саидзода, отвечающий в посольстве за экономические связи, отношения с Чехией и Польшей. Инцидент произошел когда члены правительственной делегации покидали здание заседаний. Как видно на видеозаписи, представитель таджикской оппозиции Сулаймони Орзу (Сулаймон Орзуев) попытался вступить в дискуссию с членом официальной делегации и сфотографироваться с бывшим членом Партии исламского возрождения Таджикистана (ПИВТ) Аемиддином Сатторовом, но тут вмешался представитель Душанбе, который ударил оппозиционера кулаком по лицу, а потом ногой. После чего началась потасовка в которую вмешалась охрана.

Источник: ИА IslamNews

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
ОАЭ и Украина расширяют экономическое партнерство на фоне масштабного восстановления
Абу-Даби подтвердил намерение инвестировать в украинскую энергетику, логистику и порты
Дипломатия
США укрепляют оборонный альянс с Саудовской Аравией и Израилем на фоне иранской угрозы
Саудовская Аравия и Израиль получат от США новейшее вооружение на миллиарды долларов
Ближний восток
Трамп рассматривает военные сценарии против Ирана: от нефтяной блокады до точечных ударов
Вашингтон готовит ответ на массовые убийства протестующих в Тегеране
Читайте в разделе
Разное
Турция перекрыла поставки продовольствия для мирных жителей на севере Сирии
Власти заблокировали 25 грузовиков с гуманитарной помощью для приграничного города
Разное
Сирия получила 15 дней надежды: перемирие между Дамаском и курдами продлено
Стороны отложили войну для обсуждения плана интеграции сил SDF
Разное
Прорыв образовательной блокады: ЮНИСЕФ доставил в Газу первые за два года школьные наборы
Дети в анклаве получили доступ к базовым принадлежностям после долгого запрета Израиля
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.