В Таджикистане проходят военные учения "Душанбе-Антитеррор-2017"

Проведение учения «Душанбе-Антитеррор-2017» запланировано в два этапа

Первый этап совместного антитеррористического учения «Душанбе-Антитеррор-2017» проходит на территории шести государств СНГ, сообщает Антитеррористический центр (АТЦ) СНГ.

Для участия в учении АТЦ СНГ привлечены силы оперативных и специальных подразделений органов национальной безопасности Армении, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана.

Проведение учения «Душанбе-Антитеррор-2017» запланировано в два этапа, общей продолжительностью 6 суток.

В ходе первого этапа (в период с 23 по 26 мая т.г.) при координирующей роли АТЦ СНГ, будут отработаны механизмы взаимодействия подразделений органов безопасности и специальных служб государств СНГ при проведении ими согласованных оперативно-розыскных мероприятий в отношении объектов взаимной заинтересованности.

Будут решаться задачи по выявлению и пресечению вербовочной деятельности эмиссаров международных террористических организаций в социальных сетях; проверены схемы взаимного информирования и оповещения в случае возникновения реальной террористической угрозы.

В рамках второго этапа, 31 мая и 01 июня т.г., в Республике Таджикистан, состоится силовая (завершающая) фаза учения, включающая в себя проведение контртеррористической операции по освобождению заложников и нейтрализации условных террористов на критически важном объекте (республиканский телецентр).

Источник: Авеста

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Иран быстро восстанавливает газодобычу после разрушительных израильских ударов
Тегеран обходит последствия атак благодаря перенаправлению сырья
Происшествия
Израиль открыто расширяет оккупацию Газы на фоне провала мирного плана Запада
Решение Нетаньяху грозит этническими чистками 2 000 000 палестинцев
Политика
Эр-Рияд и Париж согласовывают действия для защиты судоходства на Ближнем Востоке
Лидеры обсудили кризис безопасности и защиту морских путей в регионе
Читайте в разделе
Разное
Сирия перекрывает дамбу на Евфрате из-за падения уровня воды со стороны Турции
Снижение сброса воды должно стабилизировать русло реки в восточных провинциях
Разное
Автокатастрофа в Афганистане: не менее 18 погибших, среди которых дети
Разное
Иллюзия свободы: Иран медленно возвращает интернет после многомесячной блокады
Сеть работает со сбоями, а убытки для экономики колоссальны
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.