В Таджикистане проходят военные учения "Душанбе-Антитеррор-2017"

Проведение учения «Душанбе-Антитеррор-2017» запланировано в два этапа

Первый этап совместного антитеррористического учения «Душанбе-Антитеррор-2017» проходит на территории шести государств СНГ, сообщает Антитеррористический центр (АТЦ) СНГ.

Для участия в учении АТЦ СНГ привлечены силы оперативных и специальных подразделений органов национальной безопасности Армении, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана.

Проведение учения «Душанбе-Антитеррор-2017» запланировано в два этапа, общей продолжительностью 6 суток.

В ходе первого этапа (в период с 23 по 26 мая т.г.) при координирующей роли АТЦ СНГ, будут отработаны механизмы взаимодействия подразделений органов безопасности и специальных служб государств СНГ при проведении ими согласованных оперативно-розыскных мероприятий в отношении объектов взаимной заинтересованности.

Будут решаться задачи по выявлению и пресечению вербовочной деятельности эмиссаров международных террористических организаций в социальных сетях; проверены схемы взаимного информирования и оповещения в случае возникновения реальной террористической угрозы.

В рамках второго этапа, 31 мая и 01 июня т.г., в Республике Таджикистан, состоится силовая (завершающая) фаза учения, включающая в себя проведение контртеррористической операции по освобождению заложников и нейтрализации условных террористов на критически важном объекте (республиканский телецентр).

Источник: Авеста

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Нефть резко дорожает на фоне ракетных ударов между США и Ираном
Стоимость марки Brent подскочила более чем на 4 процента из-за блокирования Ормузского пролива
Ближний восток
Ближний Восток на пороге большой войны: Иран атакует соседей в ответ на удары США
Эскалация вокруг Ормузского пролива привела к стремительному скачку цен на нефть
Разное
Суданский суд заочно приговорил лидера боевиков RSF к смертной казни за военные преступления
Главаря группировки признали виновным в геноциде и убийстве губернатора
Читайте в разделе
Разное
Суданский суд заочно приговорил лидера боевиков RSF к смертной казни за военные преступления
Главаря группировки признали виновным в геноциде и убийстве губернатора
Разное
Европейский Союз рассматривает запрет на импорт из незаконных израильских поселений
Страны ЕС обсуждают введение торговых ограничений против оккупантов
Разное
Ядерная слепота МАГАТЭ: мир окончательно потерял контроль над атомной программой Ирана
Эксперты ООН больше не способны отслеживать разработки оружия массового уничтожения Тегерана
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.