В Таджикистане из-за коронавируса запретили свадебные торжества

Гражданам Таджикистана будет разрешено регистрировать браки в загсах, однако, с соблюдением социальной дистанции и с небольшим количеством приглашенных.

Власть в Таджикистане запретила организовывать свадебные торжества из-за пандемии коронавируса, сообщает издание «Новое Время» со ссылкой на таджикскую службу «Радио Свобода».

Представители Комитета религии и упорядочения традиций и обрядов Таджикистана сообщили, что в связи с завершением месяца Рамадан начало поступать много заявок на проведение свадебных мероприятий.

«Из-за распространения коронавирусной инфекции, и согласно рекомендациям республиканского штаба по противодействию COVID-19, мы поручили местным отделениям Комитета религии отказать гражданам в проведении свадеб», - сказал пресс-секретарь ведомства Афшин Муким.

Гражданам Таджикистана будет разрешено регистрировать браки в загсах, однако, с соблюдением социальной дистанции и с небольшим количеством приглашенных. Проведение торжественных мероприятий власти страны позволят, когда улучшится эпидемиологическая ситуация в стране.

Согласно последним данным, в стране зафиксировано 3 424 случая инфицирования COVID-19, cкончалось 47 человек.

Источник: trtrussian.com

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Сирия получила 15 дней надежды: перемирие между Дамаском и курдами продлено
Стороны отложили войну для обсуждения плана интеграции сил SDF
Политика
Саудовская Аравия и США укрепляют оборонный альянс в ходе визита принца Халида
Министр обороны Королевства встретился с высшим руководством администрации Трампа
Происшествия
Израильская армия впервые признала гибель 70 тысяч палестинцев в Газе
Число жертв практически совпало с данными палестинской стороны
Читайте в разделе
Разное
Сирия получила 15 дней надежды: перемирие между Дамаском и курдами продлено
Стороны отложили войну для обсуждения плана интеграции сил SDF
Разное
Прорыв образовательной блокады: ЮНИСЕФ доставил в Газу первые за два года школьные наборы
Дети в анклаве получили доступ к базовым принадлежностям после долгого запрета Израиля
Разное
Саудовская Аравия поставила на паузу строительство гигантского куба
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.