Таджикистан подвергся нападению боевиков ИГ

Пограничникам удалось застрелить 15 нападавших

МВД Таджикистана сообщило о нападении на из приграничные объекты боевиков джихадистской группировки «Исламское государство».

Согласно сообщению, группа вооруженных людей в масках напали на таджикскую погранзаставу "Ишкобод" на границе с Узбекистаном. 15 нападавших были убиты таджикскими пограничниками. Также погиб пограничник и сотрудник МВД.

"Вооруженное нападение на пограничную заставу №4 "Ишкобод" войсковой части пограничного отряда "Султанабад" совершили боевики ИГИЛ, которые вторглись на территорию Кубодиенского района Таджикистана с территории уезда Калаи Зол провинции Кундуз Афганистана", - говорится в заявлении пресс-центра погранвойск ГКНБ.

В сообщении на сайте МВД сказано: "В ходе преследования и в результате операции силовых структур 15 членов вооруженной преступной группы и четыре их автомашины были ликвидированы. Оставшиеся четыре члена группы, бежавшие в направлении селения Эсанбой района Рудаки, были задержаны".

Как отмечают западные СМИ, подтвердить заявление ГКНБ не представляется возможным, информации о происшествии из независимых источников не поступало.

Ранее МВД Таджикистана обнародовало на своем сайте заявление о нападении на пограничную заставу. Из него следует, что вооруженные люди в масках в ночь на 6 ноября напали на заставу №4 "Ишкобод", применив огнестрельное оружие, и захватили пять автоматов Калашникова.

Источник: "Интерфакс"

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Ближний восток
Число жертв израильской агрессии в Газе за 183 дня достигло 33 207
Ближний восток
ООН: Голод и смерть от голода в Газе вызваны ограничениями Израиля
Ближний восток
ООН: В Газе убито больше детей, чем во всех войнах за последние 4 года
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.