За сутки в Сирии подписали 27 соглашений о перемирии

Центр по примирению враждующих сторон в Сирийской арабской республике провел за сутки три гуманитарные акции в городе Алеппо

В Минобороны РФ сообщают, что за последние сутки в Сирии подписано 27 соглашений о присоединении населенных пунктов к режиму прекращения боевых действий.

"Количество населенных пунктов, присоединившихся к процессу примирения, увеличилось до 2073", - говорится в сообщении, размещенном на сайте военного ведомства.

Количество вооруженных формирований, заявивших о своей приверженности выполнению условий прекращения боевых действий, не изменилось, их 228, сказано в пресс-релизе.

Сообщается также, что Центр по примирению враждующих сторон в Сирийской арабской республике провел за сутки три гуманитарные акции в городе Алеппо.

По линии ООН проведена одна гуманитарная акция. В район города Дейр-эз-Зор парашютным способом российской авиакомпанией "Абакан Эйр" доставлен гуманитарный груз - продукты питания - общим весом 21 т, говорится в пресс-релизе.

Источник: Интерфакс

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Иран быстро восстанавливает газодобычу после разрушительных израильских ударов
Тегеран обходит последствия атак благодаря перенаправлению сырья
Происшествия
Израиль открыто расширяет оккупацию Газы на фоне провала мирного плана Запада
Решение Нетаньяху грозит этническими чистками 2 000 000 палестинцев
Политика
Эр-Рияд и Париж согласовывают действия для защиты судоходства на Ближнем Востоке
Лидеры обсудили кризис безопасности и защиту морских путей в регионе
Читайте в разделе
Ближний восток
ССАГПЗ инвестирует в возобновляемые источники воды на фоне климатических вызовов
Страны Арабского залива на 3 процента уменьшили добычу подземных вод
Ближний восток
Тегеран жалуется на срыв перемирия после собственных атак на американские дроны
Иран и США обменялись новыми ударами на фоне мирных переговоров
Ближний восток
Страны Ближнего Востока бьют рекорды по продажам и производству электромобилей
Рынок экологичного транспорта в регионе вырос на 40%
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.