Султану Омана потребовалось обследование за границей

Кабус бин Саид вылетел в Бельгию

Канцелярия правителя Омана сообщила, что султан Кабус бин Саид направится в воскресенье, 8 декабря, в Бельгию на медицинское обследование. Согласно заявлению, он проведет за границей "некоторое время".

С каким диагном султану Саиду пришлось покинуть родину не сообщается. Ранее в СМИ проходила информация, что у 79-летнего монарха рак кишечника. Он прошел несколько курсов лечения в Германии и с 2015 года почти не появляется на публике. Никакой официальной информации о его состоянии нет.

У Кабуса, правящего с 1970 года, нет наследника. Согласно законам, преемника избирают члены правящей династии, однако монарх должен оставить конверт с именем своего кандидата. Если согласия нет, конверт вскрывается.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Происшествия
Израиль готовится развернуть свою военную базу в Сомалиленде
Непризнанная республика открывает двери для израильской милитаризации Красного моря
Экономика
ОАЭ наращивают добычу нефти до 5 млн баррелей в сутки после выхода из ОПЕК
Абу-Даби инвестирует миллиарды долларов в энергетическую независимость от квот
Дипломатия
Саудовская Аравия и Пакистан укрепляют стратегическое партнерство для стабилизации региона
Шахбаз Шариф и Мухаммед бин Салман согласовали совместную дипломатическую линию
Читайте в разделе
Политика
Норвегия намерена полностью запретить торговлю с израильскими колонистами
Осло готовит жесткий законопроект для экономической блокады незаконных поселений
Политика
Дамаск и Анкара усиливают военный альянс: сирийская делегация посетила Турцию
Анкара и Дамаск расширяют сотрудничество в сфере военного образования
Политика
Иран вновь закрыл Ормузский пролив из-за бомбардировки Израилем Ливана
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.