Сухогруз с оружием для сирийских повстанцев тонет в Индийском океане

26.06.2013 - 12:15 #Сирия
Сухогруз с партией вооружений для оппозиции в Сирии потерял ход в 1 тыс. миль от берегов Индии. Власти страны призывают другие суда обходить район бедствия стороной. Сейчас судно с опасным грузом находится в аварийном состоянии, сообщает индийский

Сухогруз с партией вооружений для оппозиции в Сирии потерял ход в 1 тыс. миль от берегов Индии. Власти страны призывают другие суда обходить район бедствия стороной.

Сейчас судно с опасным грузом находится в аварийном состоянии, сообщает индийский информационный портал The Daily Bhaskar. На борту корабля находится оружие, предназначенное для сирийских боевиков, отмечает издание.

По данным The Times of India, судно развалилось пополам после шторма. Власти Индии отправили к терпящему бедствие судну спасательную команду. Береговая охрана предупредила все корабли в этом районе о содержимом трюмов дрейфующего сухогруза.

Власти штата Гоа подняли по тревоге экстренные службы, которые готовы оказать помощь в случае возникновения чрезвычайной ситуации в море, заявил представитель властей штата Манохар Паррикар.

Компания-владелец - Mitsui OSK Lines – отправила к аварийному судну несколько буксиров. В компании сообщили, что некоторые контейнеры, перевозимые судном, затонули или были повреждены из-за крушения, но большая часть груза все еще находится на борту. Также сообщается, что все 26 членов экипажа были спасены. 

 

Источник: по материалам RT

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Разное
На юго-востоке Ливии усиливается кризис с беженцами из Судана
Читайте в разделе
Разное
На юго-востоке Ливии усиливается кризис с беженцами из Судана
Разное
Фараджаллах: Африка и Азия были и остаются наилучшими партнерами для Украины в образовательной отрасли
Разное
Сегодня, 9 апреля, исполняется 76 лет со дня резни в Дейр-Ясине
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.