Сухогруз "Арвин" с украинцами на борту затонул в Турции: есть спасенные

По сообщению представителя МИД Олега Николенко в Twitter, на борту судна было 10 украинцев и 2 иностранца. Шесть человек спасены, двое погибли, четверых ищут.

На севере Турции у побережья Черного моря затонул сухогруз "Арвин", на борту которого находился украинский экипаж. Сухогруз направлялся в болгарский город Бургас, он перевозил грузы из Грузии в Болгарию, но из-за плохой погоды изменил курс и пытался укрыться в порту Бартына, сообщает Анадолу.

По сообщению представителя МИД Олега Николенко в Twitter, на борту судна было 10 украинцев и 2 иностранца. Шесть человек спасены, двое погибли, четверых ищут.

Посольство Украины в Турции назвало имена спасенных украинских моряков с затонувшего судна Arvin. Члены экипажа пока под наблюдением медиков.

"Имена спасенных членов экипажа с затонувшего судна Arvin — Геннадий Кравченко, Владислав Затерка, Александр Перкаты, Виталий Мережко и Виталий Качнур. Наши граждане сейчас находятся в государственной больнице города Бартын", — говорится в сообщении на официальной странице посольства в Twitter..

Состояние их здоровья удовлетворительное. Поисково-спасательные операции до сих пор продолжаются.

"Турецкими органами предоставляется морякам необходимая медицинская помощь — получено видео с посещения руководством региона Бартын спасенных. Благодарны турецкой стороне за реакцию и помощь", — сказал посол Украины в Турции Андрей Сибига.

Источник: tsn.ua

Поделиться публикацией:
Главные новости
Происшествия
Израиль открыто расширяет оккупацию Газы на фоне провала мирного плана Запада
Решение Нетаньяху грозит этническими чистками 2 000 000 палестинцев
Политика
Эр-Рияд и Париж согласовывают действия для защиты судоходства на Ближнем Востоке
Лидеры обсудили кризис безопасности и защиту морских путей в регионе
Ближний восток
ССАГПЗ инвестирует в возобновляемые источники воды на фоне климатических вызовов
Страны Арабского залива на 3 процента уменьшили добычу подземных вод
Читайте в разделе
Разное
Сирия перекрывает дамбу на Евфрате из-за падения уровня воды со стороны Турции
Снижение сброса воды должно стабилизировать русло реки в восточных провинциях
Разное
Автокатастрофа в Афганистане: не менее 18 погибших, среди которых дети
Разное
Иллюзия свободы: Иран медленно возвращает интернет после многомесячной блокады
Сеть работает со сбоями, а убытки для экономики колоссальны
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.