Судан: Саммит ЛАГ-2018 отличается от предыдущих по содержанию и актуальности

Во время работы саммита ЛАГ ожидается принятие решения о проведении панарабского культурного саммита, обсуждение ряда региональных и международных вопросов, в том числе ситуацию на палестинских территориях, кризис в Сирии, Йемене и Ливии, национальную безопасность арабских стран.

Посол Судана в Египте и Лиге арабских государств Абдель Махмуд Абдель Халим заявил, что нынешний, двадцать девятый, саммит ЛАГ в Саудовской Аравии "будет отличаться от предыдущих с точки зрения важности времени и места его проведения, а также его содержания".

В заявлении Суданскому агентству новостей дипломат указал, что во время работы саммита ЛАГ ожидается принятие решения о проведении панарабского культурного саммита, о чем в своём выступлении перед участниками предыдущей встречи арабских стран в Иордании говорил президент Судана Омар аль-Башир.

Абдель Халим заявил, что в СА обсудят ряд региональных и международных вопросов, в том числе ситуацию на палестинских территориях, кризис в Сирии, Йемене и Ливии, национальную безопасность арабских стран.

В этой связи посол отметил, что отдельное внимание будет уделено проблеме продовольственной безопасности арабских стран, в решении которой Судан играет ключевую роль.

Также ожидается принятие резолюции о поддержке мира и развития Судана и организации конференции арабских государств по восстановлению этой арабо-африканской страны.

Источник: ИП "Украина по-арабски"

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ислам в Украине
Шейх Рустам Гафури уходит из Духовного управления мусульман Украины
Шейх Рустам Гафури уходит из Духовного управления мусульман Украины
Политика
Суданская армия выдвинула жесткие условия для принятия американского мирного плана
Правительство требует от боевиков полного вывода сил из захваченных городов
Экономика
Ирак сохранит членство в ОПЕК несмотря на споры о квотах на добычу нефти
Багдад готовится объявить об экономическом партнерстве с США
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.