Судан: Саммит ЛАГ-2018 отличается от предыдущих по содержанию и актуальности

Во время работы саммита ЛАГ ожидается принятие решения о проведении панарабского культурного саммита, обсуждение ряда региональных и международных вопросов, в том числе ситуацию на палестинских территориях, кризис в Сирии, Йемене и Ливии, национальную безопасность арабских стран.

Посол Судана в Египте и Лиге арабских государств Абдель Махмуд Абдель Халим заявил, что нынешний, двадцать девятый, саммит ЛАГ в Саудовской Аравии "будет отличаться от предыдущих с точки зрения важности времени и места его проведения, а также его содержания".

В заявлении Суданскому агентству новостей дипломат указал, что во время работы саммита ЛАГ ожидается принятие решения о проведении панарабского культурного саммита, о чем в своём выступлении перед участниками предыдущей встречи арабских стран в Иордании говорил президент Судана Омар аль-Башир.

Абдель Халим заявил, что в СА обсудят ряд региональных и международных вопросов, в том числе ситуацию на палестинских территориях, кризис в Сирии, Йемене и Ливии, национальную безопасность арабских стран.

В этой связи посол отметил, что отдельное внимание будет уделено проблеме продовольственной безопасности арабских стран, в решении которой Судан играет ключевую роль.

Также ожидается принятие резолюции о поддержке мира и развития Судана и организации конференции арабских государств по восстановлению этой арабо-африканской страны.

Источник: ИП "Украина по-арабски"

Поделиться публикацией:
Главные новости
Дипломатия
Казахстан предлагает забрать обогащенный уран Ирана для спасения мирного соглашения с США
Астана готова хранить ядерные материалы ради завершения войны
Политика
Премьер-министр Ливана обвинил Израиль в применении тактики выжженной земли
Наваф Салам призывает остановить войну на фоне массового разрушения городов
Ближний восток
Страны Ближнего Востока бьют рекорды по продажам и производству электромобилей
Рынок экологичного транспорта в регионе вырос на 40%
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.