Судан осудил теракт в египетской Александрии

В МИД выразили искренние соболезнования жертвам теракта и "братскому народу и руководству Египта"

Министерство иностранных дел Судана подвергло резкому осуждению подрыв кортежа главы службы безопасности провинции Александрия в Египте.

В распространенном заявлении, копия которого была направлена в Суданское информационное агентство, министерство подчеркнуло, что данное преступление "противоречит всевозможным принципам и нормам".

От лица Судана и народа страны Министерство выразило искренние соболезнования жертвам теракта и "братскому народу и руководству Египта", а также пожелало скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

В МИДе подтвердили полную поддержку Суданом всех действий, предпринимаемых Египтом для сохранения безопасности страны и её граждан на фоне совершаемых против неё террористических актов.

Источник: ИП "Украина по-арабски"

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Нападение ИГИЛ в Пальмире: убиты трое американцев, Трамп угрожает "серьезным ответом"
Спецназ США проводит аресты, сирийское правительство осуждает атаку
Медицина
Саудовская Аравия вошла в число мировых лидеров в сфере здравоохранения
Королевство демонстрирует впечатляющий прогресс благодаря реформам "Видение 2030"
Ближний восток
Две стороны хрупкого мира: Израиль ликвидировал топ-командира ХАМАС, группировка обвиняет в срыве перемирия
Убийство Раеда Саада стало самым громким с момента прекращения огня, усилив риск эскалации
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.