Из-за стрельбы в Турции закрыты дипмиссии США

Происшествие под американским посольством произошло через несколько часов после убийства посла России

Из-за утренней стрельбывозле посольства США в Турции сегодня будут закрыты американское посольство в Анкаре и консульства в Стамбуле и Адане. Посольство США в Анкаре призывает америкканских граждан, находящихся в Турции, быть бдительными, оставаться на связи, следить за новостями и, возможно, пересмотреть свои планы, чтобы обеспечить свою личную безопасность.

Полиция Анкары задержала мужчину, несколько раз выстрелившего в воздух из винтовки рядом с территорией посольства США, сообщает Анатолийское информационное агентство со ссылкой на источник в полиции.Согласно источнику, мужчина, которого называют "Сахин С.", подошел к посольству США в районе Чанкая, вынул из-под пальто винтовку и сделал восемь или девять выстрелов в воздух.

Происшествие под американским посольством произошло через несколько часов после убийства посла России в Турции Андрея Карлова. Нападение произошло, когда посол выступал с приветственной речью на фотовыставке в центре современного искусства.

Одетый в строгий костюм бывший полицейский, выдававший себя за одного из гостей встречи, убил дипломата несколькими выстрелами из пистолета с близкого расстояния.

Стрелявшего опознали как Мевлюта Мерта Алтинташа, 22-летнего бывшего сотрудника спецподразделения полиции Анкары. Пока неясно, действовал ли он по собственной инициативе и имел ли связи с какими-либо группировками.

Анкара осудила нападение, заверив, что не позволит случившемуся навредить отношениям между двумя странами.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Дипломатия
Конец 40-летней войны: парламент Турции согласовал реинтеграцию курдских бойцов
Анкара готовит правовую базу для окончательного разоружения PKK и национального примирения
Политика
Отсчет пошел: Трамп установил Тегерану финальный срок для ядерной сделки
Вашингтон требует немедленных уступок от Тегерана на фоне усиления военного давления
Ближний восток
Сенатор Линдси Грэм назвал Саудовскую Аравию ключом к стабильности на Ближнем Востоке
Американский политик обсудил с Мухаммедом бин Салманом будущее региона и права палестинцев
Читайте в разделе
Ближний восток
Сенатор Линдси Грэм назвал Саудовскую Аравию ключом к стабильности на Ближнем Востоке
Американский политик обсудил с Мухаммедом бин Салманом будущее региона и права палестинцев
Ближний восток
Искусственный интеллект становится основой новой образовательной стратегии Саудовской Аравии
Саудовская Аравия подготовит более 6 миллионов учеников к работе с ИИ
Ближний восток
Израиль установил лимит в 10 000 верующих для посещения мечети Аль-Акса во время Рамадана
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.