Страны G7 выступили за отставку президента Сирии

Все страны G7 настаивают на том, что мирное урегулирование сирийского конфликта невозможно, пока Асад находится у власти

Страны «Большой семерки» выступили за отставку президента Сирии Башара Асада. Об этом заявил глава МИД Франции Жан-Марк Эйро, передает aa.com.tr.

«Все страны G7 настаивают на том, что мирное урегулирование сирийского конфликта невозможно, пока Асад находится у власти», - отметил министр, выступая на встрече глав МИД стран-участниц G7 в итальянском городе Лукка.

По его словам, «Большая семерка» не демонстрирует агрессивного отношения к России, но открыто просит отказаться от двуличия и вернуться к политическому процессу.

В результате применения режимом Асада химического оружия в населенном пункте Хан-Шейхун провинции Идлиб 4 апреля погибло более 100 мирных жителей, пострадали еще 500 человек, в основном дети.

В ответ на эти действия, ВС США в 04:45 по местному времени 7 апреля нанесли удары по базе ВВС Сирии «Шайрат». При ударе использовались 59 крылатых ракет типа «Томагавк Лэнд», которые были выпущены с военных кораблей в акватории Восточного Средиземноморья. 

Источник:aa.com.tr

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Совет Безопасности ООН впервые в истории посетил Сирию
Делегация встретилась с президентом аш-Шараа накануне годовщины падения режима Асада
Дипломатия
Исторический разворот: Ирак признал "Хезболлу" и хуситов террористическими организациями
Багдад заморозил активы проиранских группировок, выполняя требования США
Ближний восток
Египет отверг заявление Израиля об открытии КПП "Рафах" только на выезд
Каир настаивает на двустороннем движении и обвиняет Израиль в психологическом давлении
Читайте в разделе
Политика
Ирак отменил признание "Хезболлы" и хуситов террористами, назвав это "ошибкой"
Политика
Совет Безопасности ООН впервые в истории посетил Сирию
Делегация встретилась с президентом аш-Шараа накануне годовщины падения режима Асада
Ближний восток
Афганистан и Пакистан провели тайные переговоры в Саудовской Аравии
Стороны договорились соблюдать перемирие на фоне глубокого недоверия
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.