Столкновения в Триполи: 115 убитых, 383 пострадавших

Триполи и западная Ливия находятся под управлением правительства, поддерживаемого ООН

По меньшей мере 115 человек были убиты и 383 ранены между соперничающими группировками в Триполи на протяжении месяца. Об этом сообщило в воскресенье министерство здравоохранения Ливии.

Бой велся "Седьмой бригадой" или "Каниятом" из Тархуны, города в 65 км к юго-востоку от Триполи, против "Бригад революционеров Триполи" (TRB) и "Наваси", двух крупнейших вооруженных групп столицы.

Триполи и западная Ливия находятся под управлением правительства, поддерживаемого ООН, в то время как Восточная Ливия пребывает под контролем вооруженных группировок.

"Каният" и другие группы за пределами Триполи начали нападение на столицу в конце августа на фоне беспокойства по поводу сообщений о богатстве и экстравагантном образе жизни некоторых командиров триполийских ополченцев.

На линии столкновения в районах Вади Рабеа и Фатма Захра остались обстрелянные дома, соженные машины, разрушенные магазины и пустынные улицы.

«Число погибших может увеличиться из-за критического состояния раненых и продолжающихся боевых действий», - сказал агентству Reuters медик из министерства здравоохранения Ведад Або Аль-Ниран.

Источник: ArabNews

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Саудовская Аравия готовит масштабную операцию против хуситов в Йемене
Военная операция Саудовской Аравии может включать морские действия и наземное наступление
Политика
Мусульманские страны создали новую международную оборонную коалицию для защиты судоходства
Альянс будет гарантировать безопасность коммерческих маршрутов в ключевых акваториях Ближнего Востока
Дипломатия
Американский дипломат: ядерная сделка с Саудовской Аравией оказалась под угрозой срыва
Дональд Трамп пытается переписать условия уже подписанного исторического документа
Читайте в разделе
Ближний восток
Иран возобновляет боевые действия и наносит удары беспилотниками по авиабазе США в Кувейте
Тегеран атакует американские военные объекты после недельной оперативной паузы
Ближний восток
Йеменские боевики по указке Ирана готовят систему сбора дани в Красном море
Хуситы пытаются превратить стратегический пролив в источник финансирования терроризма
Ближний восток
Морской террор распространяется на Средиземноморье: дроны атаковали корабли в египетском порту
Каир проводит расследование после попадания беспилотника в американский газовоз
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.