Столкновения в Сирии перекинулись на границу с Ливаном

Столкновения в Сирии перекинулись на границу с Ливаном. Свободная сирийская армия по истечении ультиматума в 48 часов начала бомбить позиции Хезболла в Ливане. Оппозиционеры заявили, что в завязавшемся столкновении было уничтожено 3 боевика Хезболла и захвачено в плен 4 боевика.

Столкновения в Сирии перекинулись на границу с Ливаном. Свободная сирийская армия по истечении ультиматума в 48 часов начала бомбить позиции Хезболла в Ливане. Оппозиционеры заявили, что в завязавшемся столкновении было уничтожено 3 боевика Хезболла и захвачено в плен 4 боевика.

Они также заявили, что в случае если Хезболла будет продолжать сражаться на стороне Асада, то сирийская оппозиция продолжит бомбардировать их базы.

Бывший премьер-министр Ливана Саид Харири раскритиковал прямую военную поддержку, которую оказывает Хезболла режиму Асада.

«Главной миссией Хезболла стало уже не сопротивление Израилю, а спасение режима Асада», - заявил Харири.

Харири, сообщив, что боевики Хезболла, переходя с территории Ливана в Сирию, нападают на оппозиционеров, отметил: «Что делает Хезболла на сирийском фронте?»

Между тем, режим Асада и оппозиционеры обвиняют друг друга в причастности к взрыву, который произошел в Дамаске и стал причиной гибели 61 человека. Режим Башар Асада возлагает ответственность на оппозиционеров, в то время как последние, выступив с осуждением нападения, заявляют: «Это подлое нападение, спланированное руководством Асада с целью навредить оппозиции». Достоверных данных о том, какие силы стоит за взрывов пока нет.

 

 

Источник: по материалам TRT

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
В Киеве по случаю 25-летия исторического визита Папы Иоанна Павла ІІ презентовали памятную почтовую марку
Происшествия
ООН отчитывается о катастрофических условиях в Газе спустя 7 месяцев после принятия мирного плана
Гуманитарная помощь не спасает палестинцев от систематического выживания в разрушенном анклаве
Разное
Сирия вводит новый медийный кодекс для борьбы с языком вражды
Дамаск пытается объединить общество через этические стандарты журналистики
Читайте в разделе
Ближний восток
Израиль осуществил самую масштабную аннексию территорий за последние десятилетия
Тель-Авив захватил 1 000 квадратных километров в Газе, Ливане и Сирии
Ближний восток
Израильская бронетехника вторглась в Сирию для обыска домов мирных жителей
Оккупационная армия открыто нарушает договоренности ООН о демилитаризованной зоне
Ближний восток
ООН прогнозирует катастрофический уровень голода в ряде арабских и мусульманских стран
Международные организации назвали военные конфликты главной причиной нехватки продовольствия
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.