В столице Сирии молились за похищенных 200 христиан

В Дамаске ассирийцы-христиане, вознесли молитвы в одной из столичных церквей за христиан, попавших в руки исламистов “Исламского государства” на северо-востоке Сирии.

В Дамаске ассирийцы-христиане, вознесли молитвы в одной из столичных церквей за христиан, попавших в руки исламистов “Исламского государства” на северо-востоке Сирии. Таким образом они хотят поддержатьдух людей и вселить веру на скорое возвращение домой.

Сегодня стало известно, что 19 человек боевики отпустили. Правозащитная ассирийская организация говорит, что, перед тем как отпустить заложников, их заставили заплатить выкуп.А также 15 человек исламисты казнили.

Всего в минувший понедельник боевики захватили более 200 христиан-ассирийцев из деревень, расположенных рядом с городом Хасеке.

Тысячи христиан вынуждены покидать свои дома и спасаться бегством. Вот этому человеку удалось убежать от преследователей в Киркук

“Никто не хочет покидать свою страну, но ситуация вынуждает людей делать это. Там нет стабильности. Наши дети боятся, и мы боимся, тоже. Нам приходится передвигаться от одного места к другому. Мы хотим мира. Уверен, что, когда ситуация нормализуется все люди вернуться в свои дома”.

В Бейруте прошла демонстрация с требованиями освободить ассирийских христиан, которые продолжают оставаться в руках боевиков группировки “Исламское государство”.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
США предостерегли Израиль от аннексии Западного берега и призвали прекратить насилие
Вашингтон ожидает стабильности, пока Израиль планирует новые сносы в лагере беженцев
Ближний восток
Армия Ливана устроила "показательный тур" для послов, чтобы продемонстрировать разоружение "Хезболлы"
Бейрут пытается выиграть время на фоне опасений израильской эскалации
Разное
Исторический рейс: первый за 35 лет европейский самолет приземлился в Багдаде
Прибытие Aegean Airlines знаменует возвращение Ирака на авиационную карту Европы
Читайте в разделе
Ближний восток
Армия Ливана устроила "показательный тур" для послов, чтобы продемонстрировать разоружение "Хезболлы"
Бейрут пытается выиграть время на фоне опасений израильской эскалации
Ближний восток
Сирийские силовики ликвидировали ячейку ИГИЛ, ответственную за нападения в Идлибе
Убит лидер группировки и арестованы восемь ее членов
Ближний восток
ООН сократила продовольственные пайки в Газе вдвое, обвиняя в этом ограничение Израиля
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.