В столице Иордании совершено нападение на посольство Израиля

Израильский охранник получил тяжелое ранение, он находится в госпитале

Неизвестные люди пытались прорваться в посольство Израиля в Аммане. По информации портала Ammon, вследствие перестрелки ликвидирован один из террористов. Израильский охранник получил тяжелое ранение, он находится в госпитале.

Иорданские силы безопасности в настоящий момент блокировали здание посольства, куда прибыл министр внутренних дел королевства Галеб аз-Зауби. По неподтвержденным данным, раненые имеются среди персонала на территории самой резиденции.

В то же время иорданская газета Al Ghad сообщила, что нападение на посольство Израиля совершил иорданский подросток. По данным издания, он проник в посольство и напал с ножом на одного из его сотрудников. 17-летний местный житель нанес удар ножом в грудь израильтянина, после чего был застрелен охранниками.

Источник: ТАСС

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Финансовый удар по Тегерану: США готовят самые жесткие в истории санкции против иранского режима
Мировое сообщество надеется, что новые ограничения остановят агрессию Ирана
Ближний восток
Морской паралич углубляется: трафик судов в Ормузском и Баб-эль-Мандебском проливах упал до минимума
Тупик в дипломатии и угрозы атак заставляют мировых перевозчиков огибать регион
Политика
Египет и Катар призывают США и Иран немедленно возобновить мирные переговоры
Каир и Доха настаивают на разблокировании Ормузского пролива дипломатическим путем
Читайте в разделе
Ближний восток
Морской паралич углубляется: трафик судов в Ормузском и Баб-эль-Мандебском проливах упал до минимума
Тупик в дипломатии и угрозы атак заставляют мировых перевозчиков огибать регион
Ближний восток
Водная безопасность как вопрос жизни: Египет предостерегает Эфиопию о праве на самооборону из-за дамбы на Ниле
Каир переходит к превентивному сдерживанию для защиты своих критических ресурсов
Ближний восток
Новая угроза для мировой торговли: хуситы готовят захват Баб-эль-Мандебского пролива
Тегеран стремится создать второй парализованный морской коридор в Красном море
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.