Стало известно, кто из террористов получает большее финансирование

Боевики "Аль-Каиды" получают куда большие зарплаты

Согласно оценкам экспертов, на данный момент группировка «Аль-Каида» имеет куда большее финансирование, чем «Исламское государство».

Об этом заявил заместитель директора департамента по вопросам новых вызовов и угроз МИД России Дмитрий Феоктистов, выступая на 18-й сессии Межамериканского комитета по борьбе с терроризмом.

С его слов, «заработные платы» боевиков «Аль-Каиды» - на порядок больше, чем у боевиков «Исламского государства», которое в последние месяцы потерпело целый рад крупных поражений в Сирии и Ираке. Дипломат также отметил, что США, по непонятной причине, пытаются представить Иран более опасным, чем группировки ИГИЛ и «Аль-Каида».

Источник: РБК

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
ОАЭ планируют увеличить инвестиции в энергетику США до $440 млрд к 2035 году
Рост вложений укрепит экономическое сотрудничество и поддержит развитие искусственного интеллекта
Политика
СМИ: США могут рассматривать план депортации палестинцев из Газы в Ливию
Обсуждается возможность переселения до миллиона человек в охваченную конфликтом Ливию с финансовыми стимулами
Разное
Карим Хан временно покидает пост прокурора МУС на фоне обвинений
Глава Международного уголовного суда отстранён до завершения расследования по делу о сексуальных домогательствах
Читайте в разделе
Ближний восток
Израиль наносит новые массированные удары по Сектору Газа: 80 погибших
Ближний восток
Германия, Британия и Франция призывают Израиль разблокировать Газу
Ближний восток
В Секторе Газа проходят протесты против ХАМАС
<ПредСлед>
Май 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.