Стало известно, сколько людей умирает от плохой экологии

В Найроби подписали масштабное соглашение

Эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП) подписали в Найроби одно из самых крупных соглашений об усилиях для борьбы с негативными последствиями экологических проблем для здоровья населения. Ежегодно 12,6 млн людей умирают из-за загрязнения окружающей среды, заявили в ВОЗ. 

"Воздух и вода (загрязненные), а также вредное воздействие химических веществ ежегодно приводят к смерти 12,6 млн человек. Это не может и не должно продолжаться", - сказал гендиректор ВОЗ доктор Тедрос. Он уверен, что здоровье населения напрямую связано с окружающей средой. 

Подписанное соглашение затрагивает контроль за химическими отходами, качеством воды и продуктов питания, а также участие сторон в кампании по снижению загрязнения воздуха. 

"Назрела срочная необходимость объединить усилия, направленные на противостояние серьезным угрозам окружающей среде и климату – основам существования нашей планеты. Наше соглашение служит признанием этой мрачной реальности", - сказал глава ЮНЕП Эрик Солхейм. 

Источник: Интерфакс

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ислам в Украине
Шейх Рустам Гафури уходит из Духовного управления мусульман Украины
Шейх Рустам Гафури уходит из Духовного управления мусульман Украины
Политика
Суданская армия выдвинула жесткие условия для принятия американского мирного плана
Правительство требует от боевиков полного вывода сил из захваченных городов
Экономика
Ирак сохранит членство в ОПЕК несмотря на споры о квотах на добычу нефти
Багдад готовится объявить об экономическом партнерстве с США
Читайте в разделе
Разное
Соглашение о разоружении Хезболлы провоцирует глубокий раскол и угрозу гражданской войны в Ливане
Общество поляризовано из-за американского плана мирного урегулирования с Израилем
Разное
Сирийские спецслужбы задержали террористическую группу после взрывов в Дамаске
Власти обещают раскрыть все связи организаторов покушения в ближайшее время
Разное
Иордания закупила 60 тыс тонн ячменя для укрепления продовольственной безопасности
Государственное агентство по закупкам зерна провело успешный международный тендер
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.