Стало известно, какое современное явление мешает бракам в Таджикистане

70% таджикистанцев недовольны тем, что их партнер слишком много времени проводит в соцсетях

70% таджикистанцев недовольны тем, что их партнер слишком много времени проводит в соцсетях. Такие данные опубликованы республиканским Комитетом по делам молодежи, который провел опрос.

По сообщению «Радио свободы», 29% опрошенных назвали соцсети источником семейных проблем и разводов. Священнослужители Таджикистана, присутствовавшие на пресс-конференции по итогам исследования, отметили, что к ним также обращается множество граждан, недовольных присутствием второй половинки в соцсетях и мессенджерах.

Тем не менее, по словам главы Совета улемов Исламского центра Таджикистана Саидмукаррама Абдулкодирзоды, супруги должны уметь прощать друг друга ради семьи и детей, даже если их застали за общением в сетях с лицами противоположного пола. Он отметил, что зарубежные исследования показали, что благополучие в семье на 90% зависит от взаимопонимания между супругами и всего лишь на 10% - от внешних факторов.

Напомним, по официальным данным, в 2018 году в Таджикистане зафиксировано более 71 тысячи браков, распалось при этом более 10 тысяч семей. Среди других распространенных причин развода - ранние браки и выезды мужчин за границу на заработки.

Источник: АВЕСТА

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Сахару засыпало снегом и ударили морозы
Разное
ЕС запустил гуманитарный воздушный мост для спасения беженцев в Ливане
Мир мобилизует ресурсы для помощи сотням тысяч перемещенных лиц
Политика
Историческое объединение в Сирии: курдский лидер стал замминистра обороны
Дамаск интегрирует Сирийские демократические силы в государственную армию
Читайте в разделе
Ближний восток
Саудовская Аравия спасает мировую логистику от иранской блокады
Порты Красного моря становятся главной альтернативой Ормузскому проливу
Ближний восток
США уничтожили 16 иранских минных заградителей в Ормузском проливе
Вашингтон и Тегеран обмениваются угрозами на фоне угрозы нефтяному транзиту
Ближний восток
Хезболла расширяет войну на Сирию: боевики обстреляли соседнее государство
Проиранские радикалы нанесли артиллерийские удары по сирийской армии
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.