Стало известно, какое современное явление мешает бракам в Таджикистане

70% таджикистанцев недовольны тем, что их партнер слишком много времени проводит в соцсетях

70% таджикистанцев недовольны тем, что их партнер слишком много времени проводит в соцсетях. Такие данные опубликованы республиканским Комитетом по делам молодежи, который провел опрос.

По сообщению «Радио свободы», 29% опрошенных назвали соцсети источником семейных проблем и разводов. Священнослужители Таджикистана, присутствовавшие на пресс-конференции по итогам исследования, отметили, что к ним также обращается множество граждан, недовольных присутствием второй половинки в соцсетях и мессенджерах.

Тем не менее, по словам главы Совета улемов Исламского центра Таджикистана Саидмукаррама Абдулкодирзоды, супруги должны уметь прощать друг друга ради семьи и детей, даже если их застали за общением в сетях с лицами противоположного пола. Он отметил, что зарубежные исследования показали, что благополучие в семье на 90% зависит от взаимопонимания между супругами и всего лишь на 10% - от внешних факторов.

Напомним, по официальным данным, в 2018 году в Таджикистане зафиксировано более 71 тысячи браков, распалось при этом более 10 тысяч семей. Среди других распространенных причин развода - ранние браки и выезды мужчин за границу на заработки.

Источник: АВЕСТА

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Иран быстро восстанавливает газодобычу после разрушительных израильских ударов
Тегеран обходит последствия атак благодаря перенаправлению сырья
Происшествия
Израиль открыто расширяет оккупацию Газы на фоне провала мирного плана Запада
Решение Нетаньяху грозит этническими чистками 2 000 000 палестинцев
Политика
Эр-Рияд и Париж согласовывают действия для защиты судоходства на Ближнем Востоке
Лидеры обсудили кризис безопасности и защиту морских путей в регионе
Читайте в разделе
Ближний восток
ССАГПЗ инвестирует в возобновляемые источники воды на фоне климатических вызовов
Страны Арабского залива на 3 процента уменьшили добычу подземных вод
Ближний восток
Тегеран жалуется на срыв перемирия после собственных атак на американские дроны
Иран и США обменялись новыми ударами на фоне мирных переговоров
Ближний восток
Страны Ближнего Востока бьют рекорды по продажам и производству электромобилей
Рынок экологичного транспорта в регионе вырос на 40%
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.