Стало известно, каким образом ОАЭ будет привлекать иностранных студентов

Правитель Дубая вынес решение о выдачи продолженных виз

ОАЭ ожидают «значительный рост» числа иностранных студентов, которые выбрали эмираты для получения высшего образования, благодаря новым 5- и 10-летним визам. Об этом заявил представитель KHDA(Министерства знаний) в воскресенье.

Такое решение было принято вице-президентом, премьер-министром ОАЭ и правителем Дубая шейхом Мохаммедом бин Рашидом Аль Мактум.

Студенты с высокой успеваемостью будут иметь право на визу на 10 лет, в то время как другие будут получать пятилетнюю визу с возможностью продления для дальнейшего трудоустройства после окончания учебного заведения. Также подчеркивается, что такие специалисты, как врачи и инженеры, будут иметь первое право на получение продолжительного разрешительного документа.

«Дубай - популярное образовательное направление для иностранных студентов, и расширенные визы еще больше укрепят наше положение в качестве учебной цитадели. Мы ожидаем значительный прирост числа студентов, приезжающих на учебу в ОАЭ. И данный шаг является не только выгодным экономическим решением, но  и фактором, способствующим развитию науки», - сказал д-р Уоррен Фокс, руководитель отдела высшего образования в Управлении знаний и развития человеческого потенциала (KHDA).

Источник: Khaleej Times

Поделиться публикацией:
Главные новости
Происшествия
Израиль готовится развернуть свою военную базу в Сомалиленде
Непризнанная республика открывает двери для израильской милитаризации Красного моря
Экономика
ОАЭ наращивают добычу нефти до 5 млн баррелей в сутки после выхода из ОПЕК
Абу-Даби инвестирует миллиарды долларов в энергетическую независимость от квот
Дипломатия
Саудовская Аравия и Пакистан укрепляют стратегическое партнерство для стабилизации региона
Шахбаз Шариф и Мухаммед бин Салман согласовали совместную дипломатическую линию
Читайте в разделе
Разное
Саудовская Аравия призывает ООН к жесткому этическому регулированию искусственного интеллекта
Посол Эр-Рияда выступил в ООН от имени всего арабского мира по безопасности технологий
Разное
Более 200 тысяч сирийских беженцев добровольно вернулись домой из Иордании
ООН фиксирует массовое возвращение сирийцев на фоне политической стабилизации
Разное
Израиль и «Хезболла» договорились прекратить огонь
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.