США выступили против публикации "черного списка" компаний, работающих на оккупированных Израилем территориях

Посланец Израиля в ООН уже назвал такое решение «антисемитским»

Администрация президента США настоятельно призывает Совет ООН по правам человека не публиковать черный список международных компаний, действующих на Западном берегу, в Восточном Иерусалиме и Голанских высотах. По их мнению, такой шаг является «контрпродуктивным» и не будет способствовать израильско-палестинскому мирному процессу.

В прошлом году орган ООН единогласно проголосовал за сбор базы данных всех предприятий, которые связаны с работами и ведением экономической деятельности на оккупированных территориях.

Предложение, выдвинутое Палестинской администрацией и арабскими государствами в 2016 году, включало осуждение поселений и призывало компании не вести дела с израильскими поселениями.

Согласно докладу в WashingtonPost, глава ООН по правам человека Зейд Раад аль-Хусейн намерен опубликовать этот список к концу 2017 года, несмотря на сопротивление со стороны США и Израиля.

«Соединенные Штаты были категорически против этой резолюции с самого начала», - заявила пресс-секретарь госдепартамента Хизер Науэрт. «Эти типы резолюций являются контрпродуктивными и не способствуют в вопросе мирного урегулирования».

Посланец Израиля в ООН уже назвал такое решение «антисемитским»

Источник: timesofisrael.com

Поделиться публикацией:
Главные новости
Происшествия
Безжалостная война в Судане: Африканский Союз осуждает "растущие зверства" против гражданских
Глава АС заявил о "растущих зверствах", призвав к немедленному перемирию
Ближний восток
Катар и Египет требуют вывода войск Израиля и введения международных сил в Газу
Посредники настаивают на переходе ко второму этапу мирного плана
Разное
Абу-Даби усиливает борьбу с перенаселением жилья: штрафы до $13,6 тысяч
Власти предупреждают о рисках для безопасности и здоровья, проводя массовые инспекции
Читайте в разделе
Разное
Абу-Даби усиливает борьбу с перенаселением жилья: штрафы до $13,6 тысяч
Власти предупреждают о рисках для безопасности и здоровья, проводя массовые инспекции
Ближний восток
Рекордное потепление: Ближний Восток и Северная Африка пережили самый жаркий год в истории
Температура растет вдвое быстрее мирового показателя, угрожая миллионам людей
Разное
Турция впервые продала военный корабль стране-члену НАТО и ЕС
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.