США ввели санкции против главы политбюро ХАМАС

Не исключено, что это решение было принято под давлением Израиля

Министерство финансов США включило в "черный список" главу политбюро ХАМАС Исмаила Ханийю, посчитав его причастным к терроризму. Об этом сообщается на сайте ведомства. Не исключено, что на такую позицию администрации Белого дома повлияли израильские власти.

Посол по особым поручениям и координатор по вопросам борьбы с террором Натан Сэйлс в не раз заявлял, что Соединенным Штатам Америки считают, что Исмаил Ханийя в течение многих лет, и даже десятилетий, занимался террористической деятельностью, которая была направлена против Израиля и израильских граждан. По его словам, попытки ХАМАС реабилитировать себя никого не могут ввести в заблуждение.

После того, как 8 декабря 2017 года Дональд Трамп объявил, что США признают Иерусалим столицей Израиля, Исмаил Ханийя призвал к "интифаде" и поклялся, что она продолжится до "освобождения Иерусалима".

Санкции на запрет сотрудничать и вести какую-либо деятельность также введены против двух египетских и одной палестинской организации. Вся собственность и счета указанных лиц и организаций на территории США, если таковые имеются, будут заморожены. Кроме того, гражданам США запрещено вступать с ними в деловые отношения.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Ближний восток
Число жертв израильской агрессии в Газе за 183 дня достигло 33 207
Ближний восток
ООН: Голод и смерть от голода в Газе вызваны ограничениями Израиля
Ближний восток
ООН: В Газе убито больше детей, чем во всех войнах за последние 4 года
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.