США вмешались в конфликт вокруг геев в Чечне

Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли выразила обеспокоенность ситуацией с правами сексменьшинств в этой республике

Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли выразила обеспокоенность сообщениями о ситуации с правами геев в Чечне, о чем была опубликована статься в «Новой газете». Она призвала власти республики немедленно провести расследование. Об этом сказано в официальном заявлении Хейли, опубликованном на сайте представительства США в ООН.

"Мы по-прежнему обеспокоены сообщениями о похищениях, пытках и убийствах людей в Чечне в связи с их сексуальной ориентацией. Если это действительно так, то это нарушение прав человека не может быть проигнорировано - власти Чечни должны немедленно расследовать эти обвинения, привлечь к ответственности всех виновных и предпринять меры для предотвращения подобных нарушений в будущем", - говорится в тесте заявления.

Хейли также отметила, что США выступают против всех форм дискриминации, в том числе против тех, что основаны на сексуальной ориентации. Если подобные преследования не остановить, то они могут привести к дестабилизации и конфликтам, полагает она.

Заявление Хейли было сделано накануне первого в истории заседания Совета Безопасности ООН, посвященного соблюдению прав человека в условиях международных конфликтов. Ни МИД России, ни миссия России при ООН заявление Хейли пока не комментировали.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Дипломатия
Великобритания официально признала КСИР террористической организацией
Соединенное Королевство усиливает борьбу с иранским режимом и его влиянием
Экономика
Нефть резко дорожает на фоне ракетных ударов между США и Ираном
Стоимость марки Brent подскочила более чем на 4 процента из-за блокирования Ормузского пролива
Ближний восток
Ближний Восток на пороге большой войны: Иран атакует соседей в ответ на удары США
Эскалация вокруг Ормузского пролива привела к стремительному скачку цен на нефть
Читайте в разделе
Ближний восток
Ближний Восток на пороге большой войны: Иран атакует соседей в ответ на удары США
Эскалация вокруг Ормузского пролива привела к стремительному скачку цен на нефть
Ближний восток
ООН указала на вину ХАМАС в срыве поставок гуманитарной помощи в Газе
Организация Объединенных Наций официально обвинила группировку в мародерстве и запугивании
Ближний восток
Шантаж нефтью: советник лидера Ирана назвал Ормузский пролив важнее ядерного оружия
Тегеран цинично делает ставку на морской террор для давления на мировое сообщество
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.