США и Великобритания приветствуют решение Судана о продлении режима прекращения огня в провинциях страны

Посольство США в Хартуме назвало данный шаг "положительным"

США и Великобритания приветствовали решение правительства Судана о продлении режима прекращения огня в нескольких провинциях страны, в которых проходит контроперация против вооружённых группировок.

На официальном аккаунте в "Твиттере" посольство США в Хартуме назвало данный шаг "положительным" и отметило, что он "принят в правильном направлении на пути организации мирных переговоров".

Суданское агентство новостей передаёт, что посланник Великобритании в Судане Крис Крут также дал положительную оценку решению суданских властей.

По его словам, "необходимо воспользоваться этим шансом для поиска долгосрочного решения в районах столкновений в Судане".

Источник: suna-sd.net, ИП "Украина по-арабски"

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Каллас: ЕС расширяет санкции против Ирана
Разное
Саудовская Аравия заблокировала продажу пакистанского оружия в Судан на 1,5 миллиарда долларов
Эр-Рияд отказался финансировать военную сделку на фоне давления Запада
Разное
Израиль продолжает блокировать международную помощь для Газы вопреки решению суда
Западные благотворительные организации жалуются на невозможность доставить грузы палестинцам
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.