США и Великобритания приветствуют решение Судана о продлении режима прекращения огня в провинциях страны

Посольство США в Хартуме назвало данный шаг "положительным"

США и Великобритания приветствовали решение правительства Судана о продлении режима прекращения огня в нескольких провинциях страны, в которых проходит контроперация против вооружённых группировок.

На официальном аккаунте в "Твиттере" посольство США в Хартуме назвало данный шаг "положительным" и отметило, что он "принят в правильном направлении на пути организации мирных переговоров".

Суданское агентство новостей передаёт, что посланник Великобритании в Судане Крис Крут также дал положительную оценку решению суданских властей.

По его словам, "необходимо воспользоваться этим шансом для поиска долгосрочного решения в районах столкновений в Судане".

Источник: suna-sd.net, ИП "Украина по-арабски"

Поделиться публикацией:
Главные новости
Происшествия
Сомалийские пираты захватили нефтяной танкер у берегов Йемена
Пираты захватили нефтяной танкер в Аденском заливе
Политика
Вашингтон выделяет 206 млн долларов на создание миротворческих сил в секторе Газа
Белый дом пытается реанимировать свой мирный план вопреки сопротивлению Израиля
Дипломатия
Саудовская Аравия и Япония расширяют стратегическое партнерство в сфере обороны и энергетики
Принц Фейсал бин Фархан призвал Токио объединить усилия для защиты морских путей
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.