США увеличили помощь Палестине

Украине урезаются выплаты на 69%

Согласно документу Госдепартамента США, опубликованному журналом Foreign Policy, в 2018 году Белый дом намерен увеличить финансирование Палестинской национальной администрации. Рамалла и сектор Газы в 2018 году получат 215 миллионов долларов, что на 4,6% больше, чем в 2017 году, когда им было переведено 205 миллионов.

Как отмечают СМИ, и это несмотря на том, что в целом, как и заявлялось ранее, новый бюджет Госдепартамента, который, по предварительным данным, должен поглотить Агентство международного развития (USAID), предусматривает сокращения на десятки процентов или полную отмену финансирования множества программ, включая помощь для Украины. В том числе, экономическая помощь Украине, предназначенная для поддержки экономических и политических реформ в этой стране, может сократиться на 68,8%.

Помимо этого, документ предлагает сократить финансирование медицинских программ в 41 стране, сократить почти на $1 млд. финансирование программ по борьбе с глобальным потеплением, а также на 70% сократить помощь, поступающую в Bureau for Food Security - агентству, которое занимается развитием сельского хозяйства и других продовольственных отраслей в развивающихся странах. По мнению специалистов, это вынудит США и другие развитые страны тратить намного больше средств на экстренные поставки продовольствия.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Разное
На юго-востоке Ливии усиливается кризис с беженцами из Судана
Читайте в разделе
Ближний восток
Число жертв израильской агрессии в Газе за 183 дня достигло 33 207
Ближний восток
ООН: Голод и смерть от голода в Газе вызваны ограничениями Израиля
Ближний восток
ООН: В Газе убито больше детей, чем во всех войнах за последние 4 года
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.