США с союзниками нанесли авиаудары по боевикам ИГ в Сирии

Во вторник, 23 сентября США и их союзники: Бахрейн, Саудовская Аравия, ОАЭ и Иордания нанесли авиаудары по боевикам группировки "Исламское государство" в Сирии.

Во вторник, 23 сентября США и их союзники: Катар, Бахрейн, Саудовская Аравия, ОАЭ и Иордания нанесли авиаудары по боевикам группировки "Исламское государство" в Сирии.

Как сообщает euronews, авианалеты осуществлялись в районе города Ракка. Несколько десятков исламистов были убиты или ранены в ходе операции.

Представитель Пентагона сообщил, что в операции задействованы истребители, бомбардировщики и крылатые ракеты. СМИ сообщают, что первая волна ударов по позициям экстремистов продолжалась полтора часа, затем операция возобновилась. Под ударами оказались около двух десятков целей, включая штаб-квартиру боевиков в городе Ракка и тренировочные лагеря.

Сегодня же американцы обстреляли боевиков ИГ со своих кораблей, которые находятся в Красном море и на севере Персидского залива. Об этом сообщил сайт tsn.

На днях президент США Барак Обама озвучил программу борьбы с боевиками исламистской группировки ИГ. Он заявив, что за ними будут охотиться во всех странах мира, где бы они ни находились.

Представитель МИД Сирии заявил, что Вашингтон уведомил Дамаск

о нанесении ударов по позициям боевиков ИГ на сирийской территории.

В МИД России поддали критике действия США и их союзников, отметив, что подобные действия могут осуществляться исключительно в рамках международного права: после получения согласия правительства Сирии или же после соответствующего решения Совбеза ООН.

Источник: euronews, tsn

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Иран быстро восстанавливает газодобычу после разрушительных израильских ударов
Тегеран обходит последствия атак благодаря перенаправлению сырья
Происшествия
Израиль открыто расширяет оккупацию Газы на фоне провала мирного плана Запада
Решение Нетаньяху грозит этническими чистками 2 000 000 палестинцев
Политика
Эр-Рияд и Париж согласовывают действия для защиты судоходства на Ближнем Востоке
Лидеры обсудили кризис безопасности и защиту морских путей в регионе
Читайте в разделе
Политика
Эр-Рияд и Париж согласовывают действия для защиты судоходства на Ближнем Востоке
Лидеры обсудили кризис безопасности и защиту морских путей в регионе
Политика
Премьер-министр Ливана обвинил Израиль в применении тактики выжженной земли
Наваф Салам призывает остановить войну на фоне массового разрушения городов
Политика
Трамп и Блэр готовят переговоры с ХАМАС на фоне расширения оккупации Газы
Совет мира попытается спасти мирный план вопреки активным боевым действиям
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.