В США рассказали, для чего патрулируют территорию Сирии вместе с Турцией

Таким образом они пытаются не дать курдским силам приблизиться к границе

В рамках своих усилий по созданию «безопасной зоны» к востоку от реки Евфрат в Сирии Турция и США начали свои первые совместные наземные патрули. Войска были подкреплены вертолетами и беспилотниками-разведчиками.

Патруль «поддерживает безопасность в этом районе и демонстрирует нашу неизменную приверженность решению законных проблем безопасности Турции», заявил полковник Майлс Кэггинс, представитель международной анти-Даешской коалиции.

Операция направлена ​​на то, чтобы отделить сирийско-курдские народные подразделения защиты (YPG) от границы с Турцией, добавил он.

Эксперты утверждают, что это может возродить отношения между США и Турцией, хотя ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обвинил Вашингтон в помощи  «террористам» и предупредил, что его страна создаст свою собственную «безопасную зону», если переговоры с США затормозятся.

7 августа турецкие и американские военные решили создать «безопасную зону» на севере Сирии и мирный коридор, чтобы помочь перемещенным сирийцам вернуться домой.

Источник: ArabNews

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Арабский энергетический фонд выделил более 340 миллионов долларов на развитие нефтедобычи в Ираке
Новое финансирование позволит увеличить мощности стратегического месторождения Файхаа
Политика
Энергетическое возрождение Ливии: западные гиганты вытесняют российское топливо с рынка
Ливия успешно диверсифицирует поставки бензина и дизеля через прозрачные тендеры
Происшествия
ООН обвинила Израиль в проведении этнических чисток на палестинских территориях
Управление по правам человека заявило о сознательном создании условий для уничтожения палестинцев как группы
Читайте в разделе
Разное
Bloomberg: РПЦ организовала в Африке величайшую духовную экспансию в истории
Разное
ОАЭ успешно запустили первую собственную гибридную ракету
Эмиратские специалисты совершили прорыв в национальной аэрокосмической программе
Разное
ООН требует 1,6 миллиарда долларов для спасения суданских беженцев
Организация призывает мир помочь почти 6 миллионам людей на фоне войны в Судане
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.