США раскрыли ключевого "поставщика денежных ресурсов" для ИГ в Турции

Вашингтон будет применять санкции

Вашингтон определил ключевого финансового посредника ИГ, базирующейся в Турции, в проекте по раскрытию глобальных финансовых сетей террористической группы.

Во вторник в заявлении Управления по контролю за иностранными активами Министерства финансов США (OFAC) говорится, что посредник Daesh, Аднан Мухаммад Амин аль-Рави, оказывал материальную помощь, спонсировал или предоставлял финансовую, материальную или технологическую поддержку для «Исламского государства».

«Это мероприятие совпадает с 13-м совещанием Финансовой группы Counter Daesh (CIFG), в которую входят более 60 стран и международных организаций, и играет основополагающую роль в координации усилий по предотвращению доступа к международной финансовой системе и устранению источников ее дохода», - говорится в заявлении.

Казначейство требует, чтобы все имущество и интересы в собственности соответствующих лиц, которые находятся в США или находились во владении или контроле над лицами США, были заблокированы и сообщены в OFAC.

В то же время любое иностранное финансовое учреждение, которое намеренно проводит или способствует какой-либо существенной сделке от имени физических и юридических лиц, назначенных OFAC, может подвергнуться санкциям США.

Известно, что скрытые ячейки ИГ действуют в Турции. 19 июля турецкая полиция задержала 27 человек в 15 районах Стамбула со связями с группировкой, которые, как они подозревают, готовились совершить теракт.

Источник: ArabNews

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ислам в Украине
Муфтий Крыма принял участие в международной конференции мусульман Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии
Голос мусульман Украины и крымскотатарского народа звучал на Международной конференции в Германии
Разное
Совбез ООН предостерегает от угрозы массового геноцида в суданском Эль-Обейде
Международное сообщество требует от боевиков RSF немедленно снять осаду города
Ближний восток
Крах иллюзий Нетаньяху: более 90 процентов израильтян считают Иран победителем в войне
Опрос выявил тотальное недоверие общества к правительству на фоне мирного соглашения США
Читайте в разделе
Политика
Трамп сорвал дипломатическое спокойствие в Швейцарии, угрожая Ирану новыми ударами
Первый раунд переговоров между США и Ираном завершился скандалом из-за статуса Ливана
Политика
Норвегия намерена полностью запретить торговлю с израильскими колонистами
Осло готовит жесткий законопроект для экономической блокады незаконных поселений
Политика
Дамаск и Анкара усиливают военный альянс: сирийская делегация посетила Турцию
Анкара и Дамаск расширяют сотрудничество в сфере военного образования
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.