США раскрыли ключевого "поставщика денежных ресурсов" для ИГ в Турции

Вашингтон будет применять санкции

Вашингтон определил ключевого финансового посредника ИГ, базирующейся в Турции, в проекте по раскрытию глобальных финансовых сетей террористической группы.

Во вторник в заявлении Управления по контролю за иностранными активами Министерства финансов США (OFAC) говорится, что посредник Daesh, Аднан Мухаммад Амин аль-Рави, оказывал материальную помощь, спонсировал или предоставлял финансовую, материальную или технологическую поддержку для «Исламского государства».

«Это мероприятие совпадает с 13-м совещанием Финансовой группы Counter Daesh (CIFG), в которую входят более 60 стран и международных организаций, и играет основополагающую роль в координации усилий по предотвращению доступа к международной финансовой системе и устранению источников ее дохода», - говорится в заявлении.

Казначейство требует, чтобы все имущество и интересы в собственности соответствующих лиц, которые находятся в США или находились во владении или контроле над лицами США, были заблокированы и сообщены в OFAC.

В то же время любое иностранное финансовое учреждение, которое намеренно проводит или способствует какой-либо существенной сделке от имени физических и юридических лиц, назначенных OFAC, может подвергнуться санкциям США.

Известно, что скрытые ячейки ИГ действуют в Турции. 19 июля турецкая полиция задержала 27 человек в 15 районах Стамбула со связями с группировкой, которые, как они подозревают, готовились совершить теракт.

Источник: ArabNews

Поделиться публикацией:
Главные новости
Дипломатия
Экономический бум: товарооборот между ОАЭ и Сирией вырос на 132% на фоне сближения Дамаска с Абу-Даби
Объединенные Арабские Эмираты готовят многомиллиардные инвестиции в восстановление сирийской инфраструктуры
Экономика
Иран установил тотальный контроль над Ормузским проливом через сепаратные сделки с соседями
Багдад и Исламабад вынуждены платить Тегерану за безопасный проход танкеров
Ближний восток
Австралия присоединяется к европейской коалиции для защиты судоходства в Арабском заливе
Канберра предоставит самолет-разведчик E-7A для патрулирования Ормузского пролива
Читайте в разделе
Политика
Украинские технологии спасают Арабский залив: Зеленский и лидер ОАЭ укрепляют оборонный альянс
Киев и Абу-Даби реализуют 10-летний пакт о военном сотрудничестве
Политика
Трамп сравнил перемирие с Ираном с умирающим больным и готовит новую морскую операцию
Белый дом рассматривает возможность расширения миссии Project Freedom в Ормузском проливе
Политика
Брюссель официально признал новый Дамаск: ЕС и Сирия возобновляют полноценную торговлю
Европейский Союз выделил 59 миллионов долларов на поддержку сирийских институтов
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.