США обещают заставить Иран снизить добычу нефти

США уже делают попытки освоить рынок Азии для экспорта углеводородов, таким образом вытесняя Иран

США будет оказывать давление на Иран в направлении ограничения добычи нефти, вплоть до абсолютного снижения. Об этом заявил госсекретарь Майк Помпео во время своей речи на конференции Ceraweek в Хьюстоне.

Эксперты говорят, что США уже делают попытки освоить рынок Азии для экспорта углеводородов, таким образом вытесняя Иран.

"Мы абсолютно точно намерены довести экспорт иранской нефти до нуля", - сказал Помпео.

Он также отметил, что США требуют от Ирана вести себя "как нормальная страна".

"Мы будем продолжать проводить политику санкций до тех пор, пока Иран не станет вести себя как нормальная страна", - подчеркнул госсекретарь США.

Напомним, накануне президент США Дональд Трамп продлил санкции против Ирана год.

Источник: Reuters
Поделиться публикацией:
Главные новости
Ближний восток
Атака неопознанными беспилотниками подчеркивают хрупкость безопасности Ирака на фоне региональной нестабильности
Серия атак беспилотников выявила пробелы в противовоздушной обороне Ирака и сложную ситуацию с контролем над вооруженными формированиями
Разное
Квантовые технологии изменят инфраструктуру Дубая
Власти Дубая изучают квантовые технологии для революционных изменений в транспорте и «умной» инфраструктуре
Политика
ХАМАС заявляет об интенсификации переговоров по прекращению огня в Газе
Переговоры по перемирию в Газе активизировались при посредничестве Египта и Катара, хотя новых предложений пока нет
Читайте в разделе
Политика
ХАМАС заявляет об интенсификации переговоров по прекращению огня в Газе
Переговоры по перемирию в Газе активизировались при посредничестве Египта и Катара, хотя новых предложений пока нет
Разное
Парламент Ирана голосует за приостановку сотрудничества с МАГАТЭ
Иранские законодатели стремятся прекратить сотрудничество с ядерным надзорным органом ООН, ссылаясь на угрозы безопасности и отсутствие осуждения ударов
Политика
Саудовская Аравия и Бахрейн запускают 2-й этап промышленной интеграции
Страны Персидского залива усиливают экономическое сотрудничество, открывая новые возможности для торговли и инвестиций
<ПредСлед>
Июнь 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.