США недовольны ударами Турции по силам курдов

В то же время США поддерживают с властями Турции тесную координацию по ситуации в Сирии

США обеспокоены ударами по позициям курдов из отрядов "Силы народной самообороны" (СНС) на севере Сирии, которые нанесла Турция. Об этом сообщил представитель пресс-службы Госдепартамента Роберт Палладино. 

"Ситуация, когда в одностороннем порядке наносятся удары в районах, где могут пребывать американские военные, пребывают, вызывают сильное беспокойство", - сказал он. 

В то же время заместитель руководителя пресс-службы Госдепартамента подчеркнул, что США поддерживают с властями Турции тесную координацию по ситуации в Сирии. 

"Турция - наш союзник по НАТО и ключевой партнер по международной коалиции по борьбе с ИГ (террористическая организация "Исламское государство", запрещена в РФ - прим. ТАСС), и мы полностью привержены обеспечению безопасности границы нашего союзника", - добавил Палладино. 

Ранее в среду телеканал Haber Turk сообщил о том, что вооруженные силы Турции нанесли удар по позициям курдов из отрядов "Силы народной самообороны" (СНС) в Сирии. По его данным, обстрел был произведен из артиллерийских орудий из провинции Шанлыурфа по сирийскому региону Айн-эль-Араб к востоку от реки Евфрат. В результате ударов погибли четверо бойцов СНС, ранения получили еще шесть курдов.

Источник: ТАСС

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Талибан заявил об авиаударах Пакистана по афганской столице
Разное
В Турции произошло мощное землетрясение
Политика
Иранские ракеты падают возле баз НАТО: Турция под угрозой втягивания в войну
США срочно эвакуируют своих граждан после серии взрывов на юге страны
Читайте в разделе
Ближний восток
ООН расследует факты убийств журналистов в Газе
Франческа Альбанезе инициировала исследование о геноциде и медиа
Ближний восток
Сирия и Иордания единым фронтом осудили агрессию Ирана и Израиля
Дамаск и Амман договорились о масштабном сотрудничестве в сфере обороны и экономики
Ближний восток
Саудовская Аравия спасает мировую логистику от иранской блокады
Порты Красного моря становятся главной альтернативой Ормузскому проливу
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.