США и Израиль сформируют коалицию против Совета ООН по правам человека

Постпред США поддерживает еврейское руководство в намерении покинуть специальный совет

Израиль и США будут готовы покинуть Совет ООН по правам человека, если эта структура не прекратит принимать якобы антиизраильские резолюции.

Еврейское руководство, в частности, требует отменить ежегодный доклад о нарушениях прав человека, совершаемых израильскими властями, а также закончить работу комиссии, собирающей информацию о коммерческих структурах, работающих в Иудее, Самарии, на Голанских высотах и в Иерусалиме. Об этом заявил Шломо Цезана в «Исраэль ха-Йом».

Какие именно страны, кроме США и Израиля, готовы поддержать ультиматум и выйти из Совета ООН по правам человека, если эта структура не выполнит новые требования, остается неизвестным.

Представитель Израиля в ООН Дани Данон сказал, что в настоящее время сложились условия, позволяющие осуществить изменения в Совете ООН по правам человека, благодаря новой политике администрации Дональда Трампа.

Представитель США в ООН Никки Хейли отметила в недавнем выступлении, что Совет ООН по правам человека последовательно отказывается замечать нарушения прав и свобод во многих странах и продолжает, как одержимый, принимать резолюции против Израиля. В частности, в марте не было никаких решений в отношении Венесуэлы, но зато было принято пять антиизраильских резолюций. Хейли пригрозила, что США выйдут из Совета ООН по правам человека.

Источник: Курсор

Поделиться публикацией:
Главные новости
Происшествия
Израиль открыто расширяет оккупацию Газы на фоне провала мирного плана Запада
Решение Нетаньяху грозит этническими чистками 2 000 000 палестинцев
Политика
Эр-Рияд и Париж согласовывают действия для защиты судоходства на Ближнем Востоке
Лидеры обсудили кризис безопасности и защиту морских путей в регионе
Ближний восток
ССАГПЗ инвестирует в возобновляемые источники воды на фоне климатических вызовов
Страны Арабского залива на 3 процента уменьшили добычу подземных вод
Читайте в разделе
Разное
Сирия перекрывает дамбу на Евфрате из-за падения уровня воды со стороны Турции
Снижение сброса воды должно стабилизировать русло реки в восточных провинциях
Разное
Автокатастрофа в Афганистане: не менее 18 погибших, среди которых дети
Разное
Иллюзия свободы: Иран медленно возвращает интернет после многомесячной блокады
Сеть работает со сбоями, а убытки для экономики колоссальны
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.