США хотят ввести санкции против России за войну в Сирии

Вашингтон не рассматривает односторонние санкции и планирует вводить ограничения вместе с союзниками

В Белом доме рассматривают вариант введения экономических санкций США в отношении России , разжигающей своими действиями войну в Сирии. Возможные ограничительные меры Вашингтон планирует принимать вместе с партнерами.

Пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест заявил о возможном введении санкций против РФ, отвечая во время брифинга на вопрос журналиста о ситуации в Алеппо и российской поддержке в адрес сирийских правительственных сил. "Мы не исключаем перспектив введения дополнительных финансовых санкций. Финансовые санкции доказали, что это полезное средство для продвижения наших интересов в мире. Поэтому мы не исключаем таких санкций", - пояснил представитель администрации президента США.

При этом Эрнест уточнил, что Вашингтон не рассматривает односторонние санкции и планирует вводить ограничения вместе с союзниками. "Мы пришли к заключению, что стратегия исполнения санкций в тесной координации с нашими партнерами - это более эффективный путь для усиления воздействия финансовых санкций. Я не исключал бы и этой меры в этом случае", - добавил пресс-секретарь.

Также во время пресс-конференции Эрнест подчеркнул, что Белый дом возлагает на Россию ответственность за ситуацию с гуманитарным конвоем ООН, который обстреляли спустя несколько дней после введения в Сирии режима прекращения огня. По словам пресс-секретаря, независимо от того, атаковали колонну сирийские правительственные войска или ВКС РФ, ответственность несет Россия, поскольку она должна сдерживать силы Сирии. Видеозапись брифинга от 27 сентября размещена на официальном сайте Белого дома.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Дипломатия
Пакистан подтвердил готовность защищать Саудовскую Аравию от любой агрессии
Шехбаз Шариф заверил наследного принца Мухаммеда бин Салмана в полной военной солидарности
Политика
Израиль просит Украину поделиться тактикой уничтожения иранских дронов
Нетаньяху инициировал срочные переговоры с Зеленским для обмена опытом
Разное
Квантовые компьютеры станут фундаментом для «зеленого скачка» Саудовской Аравии
Новейшие технологии помогут Королевству достичь 50% возобновляемой энергии к 2030 году
Читайте в разделе
Политика
Израиль просит Украину поделиться тактикой уничтожения иранских дронов
Нетаньяху инициировал срочные переговоры с Зеленским для обмена опытом
Политика
Трамп угрожает стереть с лица земли нефтяное сердце Ирана
США призывают союзников отправить корабли для защиты Ормузского пролива
Политика
Иранские ракеты падают возле баз НАТО: Турция под угрозой втягивания в войну
США срочно эвакуируют своих граждан после серии взрывов на юге страны
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.