США эвакуируют своих спецназовцев из Йемена

После кровавых терактов в двух мечетях в столице Йемена Сане обстановка в стране продолжает накаляться

После кровавых терактов в двух мечетях в столице Йемена Сане обстановка в стране продолжает накаляться.

Захватившие Сану и ряд других городов шиитские повстанцы из движения “Ансар Аллах” объявили массовую мобилизацию своих сторонников.

Укрывшийся в Адене президент Йемена Абд Раббу Мансур Хади призывает враждующие стороны отказаться от насилия.

“Мы призываем всех боевиков покинуть все министерства и правительственные учреждения, а также оставить Сану и другие города Йемена”, – заявил президент.

В непримиримой борьбе на территории Йемена участвуют три основные силы: войска, сохранившие верность президенту, шиитские мятежники – хоуситы и суннитская группировка “Аль-Кида на Аравийском полуострове”.

США приняли решение эвакуировать из Йемена около 100 своих военнослужащих спецназа. Посольство США было закрыто еще в прошлом месяце.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Происшествия
Израиль готовится развернуть свою военную базу в Сомалиленде
Непризнанная республика открывает двери для израильской милитаризации Красного моря
Экономика
ОАЭ наращивают добычу нефти до 5 млн баррелей в сутки после выхода из ОПЕК
Абу-Даби инвестирует миллиарды долларов в энергетическую независимость от квот
Дипломатия
Саудовская Аравия и Пакистан укрепляют стратегическое партнерство для стабилизации региона
Шахбаз Шариф и Мухаммед бин Салман согласовали совместную дипломатическую линию
Читайте в разделе
Видео
Парад унижения в Ашдоде: Итамар Бен-Гвир устроил демонстративную пытку активистов на камеру
Шокирующее видео раскрыло бесчеловечное обращение с международными волонтерами в израильском порту
Ислам в Украине
Память, которую не стереть: Верховный Муфтий Айдер Рустемов о трагедии и несокрушимости крымскотатарского народа
18 мая — день нашей общей скорби и великой несокрушимости
Видео
Иранский режим на грани: выжить любой ценой или пасть под давлением?
Мохаммад Фараджлаллах анализирует угрозу иностранной интервенции и последствия для РФ
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.