США не будут вместе с Россией воевать против ИГ

Об этом заявила официальный представитель Пентагона Мишель Балданса

Не будет совместной операции США и России по нейтрализации джихадистской группировки  "Исламское государство" (ИГ) в Сирии. Об этом заявила официальный представитель Пентагона Мишель Балданса.

"Мы регулярно обсуждаем с Россией и другими партнерами наши усилия по поддержку режима прекращения огня в Сирии. Это межведомственные консультации, а не только дискуссии на уровне военных", — добавила представитель Пентагона, говоря о контактах сторон.

Хотя днем ранее глава российского МИД Сергей Лавров заявил о готовности Москвы к взаимодействию. И даже заверил, что США и Россия уже начали обсуждать возможность совместных действий против террористов в Сирии.

Балданса отметила, что целью США в Сирии остается борьба с ИГ и оказание помощи "местным мотивированным силам, которые могут сражаться с ИГ".

Ранее представители сирийских курдов объявили о начале операции по освобождению "столицы" ИГ — города Ракка. При этом они выразили готовность координировать свои действия как с США, так и с Россией.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Дипломатия
Тегеран давит на Багдад: спикер парламента Ирана срочно прибыл в Ирак из-за разоружения боевиков
Иранский режим пытается сохранить контроль над своими неподконтрольными милициями
Политика
Ливан отменяет въездные ограничения для 600 тысяч сирийских граждан
Бейрут и Дамаск открывают новую страницу межгосударственных отношений
Ближний восток
Эксперты МАГАТЭ начали раскопки на секретном ядерном объекте в Сирии
Новые власти в Дамаске гарантируют полную прозрачность и допуск инспекторов
Читайте в разделе
Ближний восток
Эксперты МАГАТЭ начали раскопки на секретном ядерном объекте в Сирии
Новые власти в Дамаске гарантируют полную прозрачность и допуск инспекторов
Ближний восток
Правительственные реформы в Сирии: в Дамаске запускают цифровую платформу для гуманитарных проектов в Алеппо
Власти Сирии упрощают процедуры для привлечения международных инвестиций в восстановление
Ближний восток
Дипломатический тупик: 60-дневный срок ультиматума Трампа Ирану истек без результатов
Вашингтон и Тегеран оказались в тупике из-за борьбы за Ормузский пролив
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.