Спустя 23 года в Кувейте вновь открылось посольство Палестины

Спустя 23 года в Кувейте вновь открылось посольство Палестины. В церемонии открытия посольства принял участие и находящийся с визитом в Кувейте глава Палестины Махмуд Аббас. «Президент Махмуд Аббас поднял флаг над новым посольством Государства Палестина в Кувейте», - сообщило палестинское агентство ВАФА.

Спустя 23 года в Кувейте вновь открылось посольство Палестины.

В церемонии открытия посольства принял участие и находящийся с визитом в Кувейте глава Палестины Махмуд Аббас.

«Президент Махмуд Аббас поднял флаг над новым посольством Государства Палестина в Кувейте», - сообщило палестинское агентство ВАФА.

Выступая на церемонии, Махмуд Аббас отметил, что палестинское сопротивление и движение ФАТХ дали ростки в Кувейте, и они желают продолжения имеющих глубокие корни отношений между двумя странами.

Прежнее посольство было закрыто 23 года назад в связи с тем, что в 1990 году Палестина оказала поддержку Ираку во время оккупации им Кувейта. С того времени продолжался разрыв в отношениях между Палестиной и Кувейтом. С тех пор в Кувейте вместо посольства действовал палестинский дипломатический офис с ограниченными полномочиями.

Махмуд Аббас в январе 2004 года принес Кувейту извинения за поддержку, оказанную палестинским руководством Багдаду во время оккупации Ираком Кувейта, и в январе был назначен дипломатический представитель в Кувейте.

 

Источник: trt

 

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Армия Ирана присоединяется к подавлению протестов
Политика
Наследный принц Ирана призвал протестующих к захвату центров городов и забастовкам
Разное
Ирак объявил войну пророссийским вербовщикам наемников
Читайте в разделе
Дипломатия
Опасные гастроли Тегерана: Иран подбрасывает дрова в огонь ливанского кризиса
Пока регион пытается потушить пожар войны, иранский министр прибыл в Бейрут спасать свое влияние
Дипломатия
Египет и Катар готовят стратегический экономический прорыв
Доха ускоряет инвестиции на сумму 7,5 миллиардов долларов для поддержки Каира
Дипломатия
Саудовская Аравия подтвердила поддержку целостности и стабильности Судана
Эр-Рияд продолжает дипломатические усилия для прекращения войны в стране
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.