Спустя 23 года в Кувейте вновь открылось посольство Палестины

Спустя 23 года в Кувейте вновь открылось посольство Палестины. В церемонии открытия посольства принял участие и находящийся с визитом в Кувейте глава Палестины Махмуд Аббас. «Президент Махмуд Аббас поднял флаг над новым посольством Государства Палестина в Кувейте», - сообщило палестинское агентство ВАФА.

Спустя 23 года в Кувейте вновь открылось посольство Палестины.

В церемонии открытия посольства принял участие и находящийся с визитом в Кувейте глава Палестины Махмуд Аббас.

«Президент Махмуд Аббас поднял флаг над новым посольством Государства Палестина в Кувейте», - сообщило палестинское агентство ВАФА.

Выступая на церемонии, Махмуд Аббас отметил, что палестинское сопротивление и движение ФАТХ дали ростки в Кувейте, и они желают продолжения имеющих глубокие корни отношений между двумя странами.

Прежнее посольство было закрыто 23 года назад в связи с тем, что в 1990 году Палестина оказала поддержку Ираку во время оккупации им Кувейта. С того времени продолжался разрыв в отношениях между Палестиной и Кувейтом. С тех пор в Кувейте вместо посольства действовал палестинский дипломатический офис с ограниченными полномочиями.

Махмуд Аббас в январе 2004 года принес Кувейту извинения за поддержку, оказанную палестинским руководством Багдаду во время оккупации Ираком Кувейта, и в январе был назначен дипломатический представитель в Кувейте.

 

Источник: trt

 

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Саудовская Аравия готовит масштабную операцию против хуситов в Йемене
Военная операция Саудовской Аравии может включать морские действия и наземное наступление
Политика
Мусульманские страны создали новую международную оборонную коалицию для защиты судоходства
Альянс будет гарантировать безопасность коммерческих маршрутов в ключевых акваториях Ближнего Востока
Дипломатия
Американский дипломат: ядерная сделка с Саудовской Аравией оказалась под угрозой срыва
Дональд Трамп пытается переписать условия уже подписанного исторического документа
Читайте в разделе
Дипломатия
Американский дипломат: ядерная сделка с Саудовской Аравией оказалась под угрозой срыва
Дональд Трамп пытается переписать условия уже подписанного исторического документа
Дипломатия
Реджеп Эрдоган поддержал диалог между Ливаном и Сирией во время визита президента Ауна в Анкару
Турция пообещала финансовую и военную помощь для восстановления юга Ливана
Дипломатия
Пакистан и Египет консолидируют дипломатические усилия для поддержки палестинского народа
Исламабад и Каир планируют созвать встречу арабо-исламских стран по Палестине
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.