Список Всемирного наследия ЮНЕСКО пополнили 4 исторических и природных объектов Турции

31.07.2013 - 17:57 #ЮНЕСКО, #Турция
Количество исторических и природных объектов Турции, вошедших в предварительный Список Всемирного наследия ЮНЕСКО, достигло 41. Последними в список включены Генуэзская крепость и крепостные стены, античный город Лаодикея, античный город Сарды, лидийские курганы Бинтепелер и

Количество исторических и природных объектов Турции, вошедших в предварительный Список Всемирного наследия ЮНЕСКО, достигло 41. Последними в список включены Генуэзская крепость и крепостные стены, античный город Лаодикея, античный город Сарды, лидийские курганы Бинтепелер и озеро Туз (Соленое озеро).

Генуэзская крепость и крепостные стены включают в себя построенные генуэзцами на территории Анатолии в 11-15 веках крепость Йорос и Галатскую башню в Стамбуле, крепости Фочи и Чандарлы в Измире, крепости Амасры в Бартыне и Акчакоджа в Дюздже, а также Синопскую крепость.

Античный город Лаодикея, основанный в середине 3-го века до нашей эры имеет большое культурно-историческое значение ввиду того, что на его территории находится одна из первых церквей христианства. Его название упоминается в Библии и признается он местом паломничества христиан.

Античный городок Сарды и лидийские курганы Бинтепелер, расположенные в Манисе, включают крупнейшую античную синагогу в мире.

Соленое озеро признается одной из важнейших природных зон мира поскольку в районе этого озера обитают около 6 тысяч видов птиц, произрастают 279 видов растений, обитают 120 видов бактерий и 129 видов насекомых.

 

Источник: trt

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Совет Безопасности ООН впервые в истории посетил Сирию
Делегация встретилась с президентом аш-Шараа накануне годовщины падения режима Асада
Дипломатия
Исторический разворот: Ирак признал "Хезболлу" и хуситов террористическими организациями
Багдад заморозил активы проиранских группировок, выполняя требования США
Ближний восток
Египет отверг заявление Израиля об открытии КПП "Рафах" только на выезд
Каир настаивает на двустороннем движении и обвиняет Израиль в психологическом давлении
Читайте в разделе
Культура
Ирак пытается спасти древний город Ур от разрушения климатом
Правительство выделяет $14,5 млн на реновацию родины Авраама
Культура
Возрождение чуда света: США и Иордания объединяют усилия для сохранения Петры
Посол США обсудил с руководством региона устойчивый туризм и поддержку общины
Культура
Восстановление памяти из-под обломков: в Газе спасают разрушенный Дворец Паши
Палестинцы вручную разбирают завалы, чтобы спасти культурное наследие
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.