Спецпосланник Трампа заявил, что ХАМАС умоляет Иран о помощи

Делегация организации недавно посетила Тегеран

Спецпосланник Трампа на Ближнем Востоке Джейсон Гринблатт рассказал, что ХАМАС просит помощи у Ирана в вооруженной борьбе с Израилем. При этом он ссылался на источники, присутствовающие в Тегеране во время визита палестинской делегации. 

Также комментарии американского дипломата последовали после заявления ХАМАСа о том, что его главной целью является уничтожение Государства Израиль. 

Высокопоставленные лица группировки посетили Иран на фоне примирения ФАТХа с ХАМАСом, которое состоялось после почти десятилетнего конфликта. 

В своем микроблоге Twitter Джейсон Гринблатт написал в понедельник, 23 октября: 

"ХАМАС, который приносил палестинцам лишь гибель и страдания, теперь просит помощи у Ирана и вновь клянется уничтожить Израиль. Палестинский народ заслуживает гораздо большего, чем это [страдания и нищету]. Мы должны найти лучший путь по достижению мира и процветания". 

Источник: MigNews

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Финансовый удар по Тегерану: США готовят самые жесткие в истории санкции против иранского режима
Мировое сообщество надеется, что новые ограничения остановят агрессию Ирана
Ближний восток
Морской паралич углубляется: трафик судов в Ормузском и Баб-эль-Мандебском проливах упал до минимума
Тупик в дипломатии и угрозы атак заставляют мировых перевозчиков огибать регион
Политика
Египет и Катар призывают США и Иран немедленно возобновить мирные переговоры
Каир и Доха настаивают на разблокировании Ормузского пролива дипломатическим путем
Читайте в разделе
Ближний восток
Морской паралич углубляется: трафик судов в Ормузском и Баб-эль-Мандебском проливах упал до минимума
Тупик в дипломатии и угрозы атак заставляют мировых перевозчиков огибать регион
Ближний восток
Водная безопасность как вопрос жизни: Египет предостерегает Эфиопию о праве на самооборону из-за дамбы на Ниле
Каир переходит к превентивному сдерживанию для защиты своих критических ресурсов
Ближний восток
Новая угроза для мировой торговли: хуситы готовят захват Баб-эль-Мандебского пролива
Тегеран стремится создать второй парализованный морской коридор в Красном море
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.