Спасатели вновь не добрались до разбившегося в горах Ирана самолета

Поиски возобновятся только утром

На второй день после авиакатастрофы гражданского лайнера авиакомпании Aseman Airlines спасатели так и не смогли добраться до места его падения. Ранее иранские СМИ сообщали, что командам спасателей удалось найти обломки разбившегося в Иране. Но официальные источники находку пока не подтверждают.

Самолет, разбившийся в горном районе Ирана, ищут с воскресенья, однако из-за плохой погоды вечером поиски пришлось прекратить.

О том, что спасатели достигли места крушения, в интервью иранским каналам IRINN и Press TV заявил чиновник из района, где ведется поиск. Однако подтверждений из других источников этим телеканалам получить не удалось.

Район катастрофы находится в 22 километрах от административного центра Ясудж, недалеко от города Семиром провинции Исфахан.

Пассажирский самолет авиакомпании Aseman Airlines разбился в Иране в воскресенье. Лайнер выполнял внутренний рейс из Тегерана в город Ясудж на юго-западе Ирана. Иранские СМИ сообщают, что на борту было 60 пассажиров, а также двое пилотов, двое бортпроводников и двое охранников.

Изначально представители авиакомпании заявляли, что все находившиеся на борту погибли, но затем Aseman Airlines заявила: "Из-за особенностей местности нам до сих пор не удалось добраться до места аварии, и, соответственно, мы не можем точно подтвердить гибель всех пассажиров".

Президент Ирана Хассан Роухани и аятолла Али Хаменеи выразили соболезнования родственникам находившихся на борту.

В качестве возможной причины катастрофы СМИ называют технические проблемы. Лайнер был в эксплуатации 25 лет.

Иран, находившийся до 2015 года под международными санкциями, сталкивался с трудностями при попытках обновить свой гражданский воздушный флот: санкции не позволяли иранским компаниям закупить за рубежом новые запчасти к авиатехнике.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Ближний восток
Число жертв израильской агрессии в Газе за 183 дня достигло 33 207
Ближний восток
ООН: Голод и смерть от голода в Газе вызваны ограничениями Израиля
Ближний восток
ООН: В Газе убито больше детей, чем во всех войнах за последние 4 года
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.