Создание коридора между Ираном и Сирией недопустимо, - Минобороны Израиля

ВВС Израиля уже нанесли удар по заводу в САР

Министр обороны Израиля Авигдор Либерман заявил, что еврейское государство сделает все возможное для того, чтобы предотвратить создание коридора между Ираном и Сирией. 

"Израиль будет прилагать все усилия для того, чтобы недопустить создание "шиитского коридора" между , - написал глава оборонного ведомства в пятницу на своей странице в Facebook. - Мы твердо намерены не дать нашим врагам возможности и даже намека на возможность нанести ущерб безопасности Израиля"

В четверг, 8 сентября, несколько сирийских военных погибли вследствие удара с воздуха по территории арабской республики. Командование Вооруженными силами Сирии утверждает, что израильские самолеты выпустили с территории Ливана несколько ракет по военной позиции сирийской армии рядом с городом Масьяф в провинции Хама. Либерман не стал подтверждать или опровергать факт проведения атаки, но отметил, что "вчера и сегодня со всех сторон получает обращения с просьбой прокомментировать информацию иностранных СМИ об авиаударе израильских ВВС по сирийскому военному объекту".

Министр обороны указал, что после того, как "весной 2011 года в Сирии началась гражданская война, каждый день что-то взрывается, что-то горит, летят снаряды, падают бомбы". "Это внутрисирийские проблемы, - продолжил он. - Израиль не ищет приключений на свою голову, мы не вмешиваемся в конфликт, нам не нужна война с Сирией".

Атака с воздуха в Сирии в четверг стала первым приписываемым Израилю ударом после установления перемирия на юге страны, отмечала израильская газета Haaretz. 7 июля на встрече президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа на полях саммита G20 в Гамбурге была достигнута договоренность о создании зоны деэскалации на юго-западе Сирии.
Источник: ТАСС

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ближний восток
Ликвидация архитектора террора: в Газе убит командующий боевым крылом ХАМАС
Израильская авиация уничтожила топ-командира вместе с семьей в ходе точечного удара
Политика
Сирия на пути к правосудию: ООН отмечает прогресс в борьбе с безнаказанностью режима Асада
Задержаны ключевые фигуранты массовых убийств и химических атак 2013 года
Происшествия
Ядерный террор в Арабском заливе: неизвестный дрон атаковал атомную инфраструктуру ОАЭ
Власти Абу-Даби официально подтвердили факт пожара вблизи ядерного периметра
Читайте в разделе
Ближний восток
Ликвидация архитектора террора: в Газе убит командующий боевым крылом ХАМАС
Израильская авиация уничтожила топ-командира вместе с семьей в ходе точечного удара
Ближний восток
Израиль возобновил массированные бомбардировки Ливана на фоне провала дипломатии
Хезболла назвала переговоры Бейрута с Тель-Авивом тупиком и ловушкой
Ближний восток
Ближневосточные «Хельсинкские соглашения»: Саудовская Аравия готовит пакт о ненападении с Ираном
Эр-Рияд разрабатывает новую архитектуру безопасности для сдерживания иранской агрессии
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.