В Совете азербайджанцев Украины cостоялся круглый стол представителей национальных общин

На мероприятии представитель КМДА рассказала о планах властей создать "Киевский муниципальный дом национальностей"

В Совете азербайджанцев Украины организован круглый стол представителей национальных общин.

Организатором круглого стола «Киев – город толерантности и сплоченности» был Департамент культуры Киевской городской государственной администрации, Совет Азербайджанцев Украины и коллективный член РАУ Азербайджанский культурный центр имени Муслима Магомаева.

Информируя участников заседания о Совете Азербайджанцев Украины, генеральный секретарь САУ Джейхун Маммадов отметил, что совместной и слаженной деятельности нет альтернативы.

«Азербайджанцы являются ведущей группой в Украине не только по численности, но и целенаправленной деятельности. Наша сила в нашем единстве» утвердил Маммадов, также подчеркивая важность единства во мнениях, словах и делах от имени Азербайджана и Украины.

Информируя участников круглого стола о 44-дневной победной войне Азербайджана, Наталья Кудряшова, заместитель председателя Азербайджанского культурного центра имени Муслима Магомаева, рассказала об актах вандализма Армении по отношению к мирному населению и памятникам культуры.

Ольга Власенко, начальник отдела по вопросам национальностей Департамента культуры КМДА, выступила с презентацией "Столичная культура 2022-2024". Она рассказала о планах столичной власти создать "Киевский муниципальный дом национальностей",  с действующими в нем выставками, виртуальным этномузеем, шлолами выходного дня, и многим другим.

Мохаммад Фараджаллах, главный редактор ИП "Украина по-арабски" выступая первые как генеральный секретарь "Арабского совета в Украине", поприветствовал всех, презентовал новосозданный "Арабский совет в Украине", призвал все нацменьшинства к сотрудничеству, а также отметил, что совет создан для консолидации сил арабских организаций с целью добиться наилучших результатов в поддержке арабскими странами Украины на международной арене. Мохаммад Фараджаллах отметил, что проект "Дом национальностей" всегда был актуальным и для его создания необходим конкретный план реализации.

Источник: ИП "Украина по-арабски"

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Диаспоры
Арабский совет в Украине и Боевое братство обсудили план сотрудничества
Диаспоры
Арабский совет в Украине вручил благодарность почетному конслулу Молдовы в Хмельницком
Диаспоры
Арабский совет в Украине поблагодарил полицию Хмельницкой области
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.